Оксана Мерзликина

Как гражданину призывного возраста можно покинуть пределы Российской Федерации?

Алексей Куликов

Вполне свободно. Если не принято решение о призыве, то никому вы на границе не нужны, кроме погранцов конечно, которых совсем не интересует ваш призывной возраст. Им только действующий загранпаспорт нужен и больше ничего.

Ирина

на самолете или другим видом транспорта

Мээргуль Полотбаева

Нужно сесть на поезд или самолет

Ле
Лена

Чтоб к врагу через границу За кордон переползать, - Надо хорошо учиться, Вражьи буквы изучать (С).

Данила

Получив загран, купив билет на транспорт (или пешком) .
Подавайте документы на паспорт. Сведения из военкомата запрашивает сотрудник ФМС, вам нет нужды ходить туда, если только вы не хотите ускорить процесс получения паспорта. Военкоматы выдают справку определенной формы, в которой указано призваны вы или нет. Если вы не призваны, то никаких проблем.
Вы сами себе что-то навыдумывали и теперь боитесь:)))

Екатерина Виряскина

Служить то год. У меня соседский парень со сколиозом, год отслужил в ВДВ.
17 прыжков с парашютом сделал. А ты здоровый лоб в дезертиры подался.
Помни, это бегство аукнется при приёме работу, и при оформлении пенсии.

Zgtnz Dfdsfds

Иметь загранпаспорт и билет на самолет или поезд. Вас никто не задержит.