Sergei Studenikin

Могут ли не пропустить на таможне гражданина призывного возраста?

Мне 18 полных лет. В Феврале этого года закончил колледж и попадаю под весенний призыв в армию, стою там на учете. ПОВЕСТКИ пока нету. Очень срочно нужно лететь домой (на родину) билет уже купил. Недавно услышал что меня могут на таможне не пропустить, т. к. я являюсь гражданином призывного возраста. Кто сталкивался, или кто знает точно пустят или могут не пропустить или вообще отправить в военкомат сразу. помогите пожалуйста. Спасибо.

Наташа Румянцева

Да кому ты нужен? ! Лети свободно куда хочешь. Таможню ВООБЩЕ НИКОГДА не интересовали граждане призывного возраста, а погранцов они интересуют только в случае подачи тебя в розыск. Как я понимаю в твоем случае никакого розыска даже и в принципе быть не может.

Галия Сабитова

Ерунда, в их полномочия не входит проверять еще и всех призывников. Езжай спокойно.

Евгений Топилин

никто там никого не проверяет. сам сто раз ездил