Маня Киула

Выезд за границу в 17 лет.

Всем привет. Мне 17 лет. Была повестка из военкомата, прошел мед. комиссию, всё. Не знаю годен или нет 😕 но и суть не в этом.
Появилась возможность уехать за границу с родителями, не отдыхать, а жить.
Что будет, если я заберу док-ты из моего колледжа со справкой с зачетами за 1 курс (я сейчас 2 курс) .
И в декабре уеду в другую страну, а можно ли вообще так? Могут ли быть проблемы?
Могут ли мне сказать: "Сначала годик отслужи, а потом на все четыре... "

Или же я, пока несовершеннолетний, могу выехать куда угодно?

Ан
Анютка

Никаких проблем не будет, но с учета в военкомате надо будет сняться перед выездом из страны.

Алексей Бученков

всё норм приди в военкомат с родителями объесните ситуацию.. . и в армию пойдёшь в другой стране...

Константин Яров

Снимитесь с учета в военкомате и езжайте, хоть сейчас, хоть через полгода. Проблем не будет.