Денис Зайцев

Выезд девушки 17 лет за границу.

Здравствуйте у меня вот такой вопрос, мне 18 лет, моей девушке 17. Я хотел бы слетать с ней в Прагу. Такое возможно, если да то какие документы нужны для этого?
P.S Её мама не против.

Tanushka Skorokhodova

Юридическое разрешение от мамы и папы. Загран. паспорт и визу, если в Праге визовый режим

Сергей Сирица

Устное разрешение с подписью прадедушки.

Витя Лобенков

Загранпаспорта, шенгенские визы, разрешение родителей на вывоз ребенка за границу ( делается у нотариуса) Сразу для визы потребуется разрешение.

Айсулуу

такое явление вполне очень частое, говорю, как работник туристического агенства. нужны стандартные документы для чешской визы: справка с места работы с указанием оклада, фотографии 3.5 на 4.5, справка с банковского счета, анкета на визу, девушке нужна справка с места учебы. единственное вам надо написать согласие о том, что вы все затраты за девушку возьмете на себя.

Ки
Киряхинсон

Да, вы правы. Но в список требуемых документов еще входят:

Ксерокопия свидетельства о рождении;
Справка с места учебы;
Анкета, распечатанная с двух сторон листа, с подписями в нужных местах (за несовершеннолетних детей подписи ставят оба родителя;
Спонсорское письмо, образец есть на http://zarya-group.ru/viza_support/europe/Czech/need_docs/;
Справка с места работы спонсора;
Ксерокопия 1 страницы и страницы с пропиской спонсора;
Нотариально оформленная доверенность от второго родителя (в случае, если выезжает с одним из родителей) .

Однако этот список может меняться в зависимости от настроения визовых офицеров и политической обстановки.
Уточните в визовом центре, специалисты скажут, что из этого пакета документов требуется в данный момент.