Валера Панченко

Выезд за границу в 17 лет

Всем доброго времени суток. Возник вопрос: хочу выехать за границу на отдых в турцию. Мне 17 лет. Еду с девушкой ей 19 лет. Какие документы нужно оформить чтобы я выехал за границу?

Ангел Ангелочек

В случае если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей или опекунов на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.