Алена Князева

Выезд призывника за границу на продолжение учёбы

Доброго времени суток. Дело такое: Я учусь в иностранной школе заграницей. Так получилось, что мне уже 18, но придётся учиться в школе ещё один год. На летние каникулы, я хочу приехать в Россию, но не знаю смогут ли меня выпустить обратно в страну где я учусь, так как я считаюсь призывником. Если это реально, отпишите подробно, что мне требуется делать с моей стороны (ну там бумаги разные с Российского консульства, к примеру) . Заранее благодарю.

Инна Займенцева

вот ты за границей (оформи вид на жительство )и зарегистрируйся в посольстве РФ как постоянно проживающий там .. граждане постоянно проживающие за границей призыву не подлежат а приезжать в РФ могут ...

Юрий Якушев

Если у вас не будет повестки о призыве на военную службу, то никто вас задерживать не станет. Вам нужна справка из школы, что вы еще не закончили обучение.

Ан
Анатолий

Летом, после 15 июля, когда закончится призыв, нужно лично прибыть в военкомат и сняться с воинского учета. Всё. Военкомат про вас забудет.