Сергей Николаевский

Уклонистам от АРМИИ ЗАПРЕЩЕН выезд за границу!

Вот недавно несколько раз прочитал и пару раз услышал, что Уклонистам от АРМИИ ЗАПРЕЩЕН выезд за границу! Сразу возникает несколько вопросов:

1) Правда ли это? если да, то укажите статью конституции РФ где это указано

2) До скольки действует лет запрет на выезд? лишь на призывной срок ( 27 лет) или на всегда?

Ирина Ирина & Ирина

могу лишь посоветовать почитать гражданский кодекс. там что-то такое было

Ки
Киряхинсон

Выезд запрещен не всем уклонистам, а лишь тем, кому присвоен этот статус официально -передано дело в прокуратуру, призывник объявлен в розыск, пока он числится в розыске по базам, выехать не сможет..

Санчелидзе Похеридзе

Этот законопроект вроде как еще только рассматривается.

Rina Pet

уклонисты находятся в стоп листе погранбазы- поэтому они физически никуда выехать не могут-остановят в порту и тепленькими доставят в военкомат, не говоря уже о том что для выдачи загранника и при оформлении визы спросят военный билет

Екатерина Смирнова

При оформлении загранпаспорта и замене паспорта в 20 лет вы должны предоставить в УФМС документы из военкомата (военный билет или приписное) . Если таких документов у вас нет, вам не оформят паспорт. Запрет будет действовать до тех пор, пока не принесете документы из военкомата.

Степан Палик

Тебя не только не выпустят если поймают так еще и статью за уклонение от службы получишь

Лю
Людмила

в конституцию вообще не надо смотреть, ибо это основной закон, там таких мелочей нет