Игорь Васильев

Выезд за границу после службы в армии

После моей службы я не могу выезжать за границу 5 лет. Ехать я хочу на машине в Калининград, но ехать надо через Белоруссию. Как лучше поступить?

Алёна Валерьевна

Самолетом. Подписку никто не отменял.

Юрбас

На машине - никак. Вы бы на карту посмотрели, или этому военных уже не учат? До Белоруссии-то Вы спокойно доедете, пограничного контроля там нет. Но дальше надо ехать через Литву или Польшу, а т.к. Вам закрыт выезд, то у Вас нет загранпаспорта.

Так что в Калининград Вы можете попасть только самолетом или теплоходом.