Михаил Кирсанов

Призывнику за границу

1. Учусь в техникуме, если выгонят - отсрочки не будет, призовут.
Вопрос в след. :
Могу ли я, будучи выгнанным, без отсрочки, покинуть РФ?
Покидать РФ буду на самолете, могут ли в аэропорту меня развернуть?
Загран. есть.
2. Стоит ли ходить в ВК, сниматься с воинского учета, если назад в РФ уже возвращаться не буду?
Можно ли просто проигнорировать это? Тупо улететь и всё.?

Юл
Юлия

Никто вас на границе задерживать не будет, так что можете лететь куда угодно, хоть в Антарктиду. Но с учета в военкомате все таки лучше сняться, что бы потом к вам не было никаких вопросов. Отрезать себе все пути для возвращения не стоит. Кто его знает как ваша жизнь повернется....

Юлия Черная

Если есть загранпаспорт, то можете ехать куда угодно! Никто препятствовать не будет! Если загранника нет, то прийдеться обламаться!

Ольга Машинкина

Чтобы вас задержать на границе в аэропорту должны быть основания- вы не в розыске по уклонению от воинской службы, и не должник по иску судебных приставов- есть загранпаспорт, все дороги открыты. Но вам нужно подумать если будете возвращаться в россию все таки сделать это когда исполнится 27 лет.. и тут встает вопрос о сроке действия паспорта- как его продлять будучи в призывном возрасте

Пырсов Вячеслав

Езжайте смело... Никто вас задерживать не будет.
За границей человека, не сумевшего закончить даже технарь, ждут с нетерпением.

Надежда Соловьёва

Да, никому вы не нужны, чтобы вас задерживать. Если бы вы были объявлены военкоматом, тогда вас бы не выпустили.

Марат

Выезжайте из РФ только в период, когда нет призыва. Тупо улетайте, все равно не вернетесь.