Катя Побединская

Кто сталкивался с анкетой призывника и анкетой родителей призывника?

Имеет ли право призывник и его родители не отвечать на ряд вопросов личного характера - типа, какой материальный остаток имеет ваша семья, ваши жилищные условия, вопросы связанные с родственниками и тд. какое отношение все это имеет к военкомату? и еще. анкеты раздают в школе. т.е. мы должны их потом также передать учителю! а он уже передаст в военкомат. насколько это правильно? имею ли я право вообще отказаться заполнять анкеты именно таким образом, а сказать что их заполнение будет сделано только в военкомате? в соответствующем кабинете.

нет, не анонимная. с адресом, телефонами и фамилиями, в том числе я должна указать и свою девичью зачем-то...

С Моторчиком

Эти анкеты заполняются для военкомата для изучения вашего семейного положения что бы потом при призыве можно было его учесть. Сами понимаете, что это лучше сделать заранее, что бы потом не было никаких сюрпризов. А за сохранность персональных данных граждан сотрудники военкомата несут персональную ответственность вплоть до уголовной согласно ст. 24 Закона "О персональных данных".

Volk Dolinovich

Эта анкета нужна, чтобы знать, что можно стрясти с твоих родаков, чтобы служба казалась мёдом, а не наоборот.... Пиши, что папа бизнесмен средней руки, мама дантист, дедушка чекист, бабуля бывшая сотрудница ЦК одной из союзных республик....

Ilya Khangireev

Это анонимная анкета наверно..

Игорь Таликов

Данные о девичьей фамилии, судимости родственников и т. д. нужны для проверки данных на призывников через ФСБ.
Вы имеете полное право отказаться заполнять эту анкету, если считаете эти данные очень личными.

Сергей Прытов

опишите жилищные условия