Одинокий Волк

Разъясните призывнику

Вот у меня два типа плоскостопия, продольное и поперечное 2 степени и артроз 1 стадии. Так хирург на медкомиссии в военкомате в личном деле указ только один тип плоскостопия. На мой вопрос почему он указал только один тип плоскостопия, он ответил, и то не сразу, что тип плоскостопия не важен, а важен только артроз, а точнее его стадия.

Так ли это на самом деле?

Просто я считаю что в этом случае он указал не полный диагноз болезни, что может в свою очередь исказить общий диагноз.

Алексей Клименков

им бы лишь бы забрать, вот 3 раз за месяц иду делать ренген стопы, т. к. призывная комиссия с результатами не согласна.

Кирилл Андреев

Важны степени плоскостопия и артроза.
Со 2 ст. плоскостопия берут. Если плоскостопие со 2 ст. артроза, то не возьмут.

Руслан Багиров

Хирург вам ответил правильно. С плоскостопием 2 степени важно наличие артроза тоже 2 степени. Тогда вам должны дать категорию В. А раз у вас артроз 1 степени, то в армию вас призовут.