Андрей Ломов

Может ли военкомат положить в больницу на обследование призывника, у которого отсрочка по учёбе?

Миша Сергееи

Нет не может, зачем вы явились в военкомат во время действия предоставленной вам законной отсрочки по обучению, по этому вопрос к вам скорее всего а не к военкомату.

Стас Руднев

Позвольте спросить, а кто вам давал эту отсрочку? Такое право ведь только у призывной комиссии есть и более ни у кого.

Галина Иванова

Военкомат все может. )))

Инга Хоюр-Оол

Нет, конечно! Направить на стационарное обследование - да. Не пройдёте - значит не болеете.

Alen4Ik *

По закону пока длится отсрочка нет.

Татьяна Иванова

Вообще-то пока длится отсрочка, то не может, но почему бы и ему (военкомату) это не сделать? Просто сократится время для прохождения комиссии. К тому же ведь не факт, что результаты обследования, позволят комиссиии пригнать его годным к службе. А вот если есть сомнения (в своей негодности) , тогда да. Дело в том, что по одним документам военкомат к окончанию вашей отсрочки может ваше здоровье проверять (комиссия, обследлование... ) по другому документу не может.

Макс Литюшкин

Нет. Во время действия отсрочки не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом.