Иван Дементьев

Может ли военкомат отправить на повторное обследование в больницу?

Я обследовался в больнице, диагноз астма. ( обследовался от направления моего алерголога, не от военкомата ).
Когда я приду в военкомат, и дам выписку из больницы где я лежал, они могут отправить меня лечь в другую больницу (перепроверится ) И могу ли я отказаться, настаивая на том, что бы лечь в ту где лежал, если нужно снова ложиться.

Андрей Кельганов

Ты по любому будешь роходить медкомиссию. И она решит как где икогда тебе что надо делать. Я тебе таких справок, даже о беременности с десяток принесу

Артур Москва

Для призывной комиссии имеют значения только результаты полученные в результате обследования, проведенного именно в той больнице, которая входит в их перечень и куда они тебя направят. Но если твоя больница входит в их перечень, то могут и эти результаты зачесть. Но если твоя астма впервые выявленная, т. е. без достаточной истории, то дополнительного обследования тебе не избежать. Отказывайся, не отказывайся, а обследование проходить придется. А за уклонение от его прохождения могут даже и до уголовного дела довести. Ну или как минимум под административную ответственность подвести по статье 21.6 КОАП за уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии.

Екатерина Ищенко

Вас не только могут, но и обязаны отправить на обследование от военкомата по поводу бр. астмы, т. к военкоматом признается, только, справка, полученная в той больнице с которой сотрудничает военкомат. И отказаться вы не можете.

Маргарита Тололаева

Да, военкомат имеет право направить на дополнительное обследование в подведомственное ему медицинское учреждение. Но если у вас такой диагноз, то главное, что в конце вы точно должны получить категорию "В" и военный билет.