Маргарита Коломийцева

После подписания договора об аренде производственного помещения (в двух экземплярах ) работница отдела аренды

оба экземпляра быстренько забрала себе .. По рассеянности я не сразу это сообразил .. Но, подозреваю, что и при заключении договора на аренду офисного помещения, уже работники уже другого отдела аренды попытаются сделать так же .. Это что, вообще, распространённая практика ?..И для чего они так делают ?..
Общаясь с инженерами на том заводе, где снял помещение под мастерскую, я им сказал, что собираюсь привести там всё в божеский вид ( залить и выровнять полы, вставить стеклопакеты, установить новые входные металлические двери и протянуть трёхфазный электрокабель на 220 и 380 в за свой счёт ( не в счёт аренды ) ...И, вот, теперь думаю, что ведь не имея своего экземпляра договора на руках, я очень здорово рискую .. К тому же заплатив по условиям договора сразу и за первый и за последний месяц ...То есть, арендодатель запросто может по любому надуманному предлогу меня из этого помещения попросить, а само помещение сдавать уже совсем по другой, более высокой уже цене ...И плату за последний проплаченый месяц, также, естественно не вернёт ...
Во всём, конечно же, виновата моя рассеянность ...Но, возможно, что я просто сам себя накручиваю ...Что могут сказать по этому поводу уважаемые наши юристы ?

Заранее благодарю за ответ ( т. к. ответить здесь на Ваш мессидж здесь на ОТВЕТАХ почему-то не имею возможности )

Na
Natali

Для начала возьмите заверенную копию договора.

Александр

Да, разводят Вас. Чтоб качественно выполнять условия договора, надо, хотя бы, иметь на руках экземпляр. С оплатой можно повременить.