На
Натали

Заключен договор аренды с КУГИ на помещение. Арендатор в свою очередь заключил договор субаренды о сдаче помещения под

Заключен договор аренды с КУГИ на помещение.
Арендатор в свою очередь заключил договор субаренды о сдаче помещения под продуктовый магазин. При истребовании помещения у субарендатора через суд узнвется что сданное помещение является жилым и субарендатор ссылается на ничтожность договора ввиду того что нельзя использовать жилое помещение под магазин. Нам нужно доказать что помещение здано в аренду правомерно. судья намекнула посмотреть судебную практику по сдаче жилого фонда по продуктовый магазин что мол так можно. Практику я не нашла. что посоветуетет в данной ситуации может кто сталкивался с подобными делами.

В самом договоре помещение нежилое, а вот на плане стоит пометка что жилое.

Оксана Гусева

Советую либо тщательнее изучать судебную практику или взять в штат юриста.
Подробно консультировать Вас, места, предоставленного для ответа, не хватит .

Алёна Александровна

А КУГИ-то вам какое помещение сдавал? У квартир и встроенных нежилых помещений разные адреса. Если по договору это помещение 1Н, а на самом деле квартира 1, то у вас, в первую очередь, проблема с договором аренды.