Елена Румянцева

Как заключить долгосрочный договор аренды на коммерческое помещение? Как зарегистрировать в рег палате?

Как заключить долгосрочный договор аренды на коммерческое помещение?
Как зарегистрировать в рег палате?
Сколько при этом пошлина, какие появляются налоги и кто их платит?
Где прочитать нормативные доки Спасибо.

Ив
Иван

Гражданский кодекс, Глава 34 и ФЗ о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Все налоги - Налоговый кодекс. А конкретика определяется уже Вашей договоренностью, между арендодателем и арендатором. И срок аренды, и размер арендной платы, и порядок ее уплаты, и вопросы ремонта, и оплаты коммунальных услуг, и кто несет расходы по регистрации сделки, и будет ли прямая аренда или субаренда или по результатам торгов на право заключения договора аренды - обо всем договаривайтесь сами.