Иван Прасолов

рег палата. список документов

подскажите, пож-ста, какие документы нужны для оформления квартиры в собственность в регистрационной палате?

Ек
Екатерина

Договор купли-продажи три экз. если стороны две, правоустанавливающие документу на квартиру продавца, кадастровый паспортииз бти, выписка из домовой книги, квитанции об оплате гос. регистрации, копии паспортов, сонласие супруга продавца на продажу, если куплена в браке, согласие супруга покупателя, если в браке

Ан
Анастасия

Там есть бесплатный юрист. вы подойдите к нему, покажите, что у вас есть. Он подскажет, чего не хватает.

Сергей

А какой у вас правоустанавливающий документ? Кто-то квартиру купил - у него основание договор купли-продажи, кому-то квартиру подарили - тогда договор дарения, кто-то получил по наследству - свидетельство о праве на наследство, также может быть договор мены, решение суда, справка о выплате пая, договор приватизации. На основании какого документа квартира у вас в собственности? К этому документу дополнительно нужна квитанция об оплате госпошлины, тех паспорт. Сходите на консультацию в Росреестр - она бесплатная, либо конкретней описывайте вашу ситуацию.

Луиза

это зависит от основания приобретения квартиры. Значит документы такие: 1)свидетельство о праве на наследство (+копия), 2)технический (кадастровый) паспорт на квартиру (если он ранее не был представлен в регистрирующий орган) , 3)заявление о регистрации (вам его подготовит специалист в рег. палате), 4) тысяча рублей на пошлину, 4)Ваш паспорт. Записаться на прием туда лучше по интернету.