Анастасия

Можем ли мы сами подать все готовые документы в рег. палату для продажи?

Читал где то, что только риэлтор вправе это делать. Мы покупаем квартиру в московской области, готовим все документы, нужно знать, не зря готовим то? Квартиру в ипотеку берем.

Лв
Лвыриапылор

ваша обязанность - целовать риэлтора в нужные места с разбега.
обязанность риэлтора - разводить вас на бабки.

по существу: конечно, можете сами подать документы на регистрацию

Нургул Каипова

Можете сами конечно! Не слушайте никого!!

Omar Roshaan

Конечно можно и самому

Луиза

все можно делать самому- и покупать и продавать, тем более документы вы, итак собираете сами. Весь необходимый пакет и сроки регистрации объектов недвижимости размещены на сайте ФРС, там же можно, при необходимости, записаться в электр. очередь

Макс Ловягин

2 раза продавала квартиру без риэлтора. Ничего сложного нет. Если что-то не так, в регпалате скажут.

Наталья Гойда

Несколько лет назад друган покупал хату в Железнодорожном. Привел его риэлтор на хату показал и цену назвал 2 800 000. Ну друган вышел с ним на улицу, распрощался, а сам вернулся и потолковал с хозяевами. Их запросы оказались поскромней 2 200 000. Кинули он с продавцом риэлтора, заключили ДКП самостоятельно. Последствий никаких.

Юрий Ледяев

Грамотный риэлтор все документы собирает сам. Жуликов в наши дни хватает и среди клиентов, которые просят водить им покупателей не заключая договор, а потом заключают сделку и типа не должны ничего агенту за работу. Если человек глупый, его везде будут кидать, а он ныть везде где появляется.

Наталья Пашко

Это только риэлторы, наверное, говорят, чтобы денег побольше заработать 🙂

Elena Karpenko

Все можно сделать самим все необходимое есть на официальном сайте https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Лидия Бурлакова

Риэлтор сегодня это самый грамотный жулик, не верьте проходимцам и делайте сами документы.

Анюта *****

Можете, если хватит знаний. Риэлтер нужен тем, кто не имеет времени и желания заниматься продажей самостоятельно, либо кто вообще ничего не смыслит в этих делах, но при этом готов платить.

Екатерина

Риэлторов сейчас даже не пускают врегпалату. Только стороны сделки (продавец и покупатель)