Жилищное право

подали документы в регистрационную палату после подписания договора купли-продажи,

сможет ли регистрационная палата отказать после принятия документов? Оформление участка..
Mansur Tursunov
На самом деле, будучи полностью согласной с вышеприведенными ответами, хочу добавить, что оценку документов, поданных на регистрацию в ФРС, содержания договора купли-продажи и т. п. , выполняет не тот человек, которому Вы в окошечко все это отдаете вместе с квитанцией об оплате госпошлины, а юрист, государственный регистратор, который и проводит экспертизу, в ходе которой выявляются несоответствия в тексте договора ("ляпы", просто ошибки и т. п.) , расхождения в документах и т. д. Даже если у Вас не будет хватать того или иного документа, не принять пакет "в окошечке" у Вас не могут: пакет возьмут, но если в течение срока, отведенного на госрегистрацию, документ донесен не будет, будет приостановка, вначале на месяц, по Вашему желанию ее можно продлить до 3-х. Ну, а если вскроется нечто вовсе чудовидщное - возможен и отказ...
Marina Shulika
Лучший ответ
Как правило рег. палата не отказывает, но она может приостановить регистрацию, если найдёт какие-то ошибки или опечатки в документах. Для этого вы оставляли в заявлениях свои контактные телефоны. Кроме того, рег. палата может приостановить регистрацию по заявлению одного из участников сделки. В таком случае второй обязательно будет уведомлён.
)-Надюшка -(
если найдет нарушения или недостаточно данных для регистрации сделки.
сейчас все кинулись договор составлять от руки без нотариуса, вот и появляются ляпы!!!
Конечно может. Принятие документов регпалатой это еще не значит государственная регистрация.