Жилищное право

Подать документы в регистрационную палату

Приобрел участок, есть межевой план, кадастровый паспорт. Осталось зарегистрировать.
Далеко ехать. Можно ли это сделать по электронной почте?
Если у Вас есть электронная подпись, то можете - Свидетельство Вам пришлют по почте.
*D
***bеzuмная Dевочkа***
Лучший ответ
А свидетельство о регистрации права собственности в электронном виде тебя тоже устроило бы?
Регистрационных палат, кстати, давно не существует
ключ дорого стоит. Для одной сделки дороговато. А договор купли продажи где?
Танюшка Ariskina
Нельзя. Либо по обычной почте либо через МФЦ

Заявление о государственной регистрации прав и иные документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляются в соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявителем лично или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении (далее также в настоящей статье - посредством почтового отправления) .
В случае представления заявления о государственной регистрации прав и иных документов, необходимых для государственной регистрации прав, посредством почтового отправления:
подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке;
сделка с объектом недвижимого имущества должна быть нотариально удостоверена, если подлежит государственной регистрации эта сделка либо на ее основании право или ограничение (обременение) права на объект недвижимого имущества;
к заявлению дополнительно прилагаются копия документа, удостоверяющего личность физического лица (правообладателя, стороны или сторон сделки, а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель) , и копия документа, удостоверяющего личность физического лица - представителя юридического лица (если правообладателем, стороной или сторонами сделки являются юридические лица) .