Жилищное право

Документы для рег.палаты

Нас три дольщика в одной квартире. Мне нужно оформить всю квартиру на себя, что бы быть единственным собственником. Какие необходимо собрать документы для регистрационной палаты?
Вы можете оформить "всю квартиру на себя" следующим образом. Либо два других дольщика оформляют с вами договоры купли-продажи, либо - договоры дарения. Если два других дольщика в квартире - Ваши ближайшие родственники - выгоднее оформить дарение (нет налога и ваш супруг не сможе претендовать на квартиру) ю Нужны такие документы: свидетельства о государственной регистрации права собственности на доли в квартире, договоры (найма или купли-продажи) , квитанция об оплате гос. пошлиныю Кроме того, при оформлении купли-продажи - расписка в получении денег от вас за продажу их долей.
Серега .
Лучший ответ
Ну и еще технический паспорт и кадастр и нот. копии к ним.. если сейчас у собственников другие фамилии или другой паспорт нежли в договоре по квартире, то нужно поттверждение смены фамилии-нот. копия и 19 страница паспорта-ксерок, где есть отметка о старом паспорте.. если Ваши сособственники приобретали эту квартиру в браке/не наследство, не дарение, не приватизация/то отдаривать Вам или продавать они должны с согласия своих половин-соответственно-заявление в нотариальной форме о согласии и свидетельство о браке-нот. копия, далее.. если Вы будете у них покупать и Вы в браке-то согласие в нот. форме от Вашей супруги на приобретение и нот. копия свидетельства о браке. Ну и если были смены фамилий, паспортов, то при сдаче договор в органы регистрации надо внести изменения в единый гос. реест-стоит 100 руб. Там Вам в справочном подскажут/если есть справочное/На сдачу на регистрацию идут все, либо н а кого-то дают доверенность. Если есть тех. паспорт и не прошло 5 лет и выдан он до 1 марта сего года, то новый делать не надо и кадастр не нужен. Удачи.
Ирина, отличный ответ, добавить нечего. Ну разве что потом сделку договора купли продажи или дарения необходимо зарегистрировать (как и любое недвижимое имущество) в УФРС (если Москва - ст. м. Автозаводская) . Только после гос. регистрации недвижки сделка считается совершенной.