Жилищное право

Я подала в рег. палату документы, (оформила дарственное на братишку жилой дом) могу ли я забрать документы?

да, напишете заявление.
госпошлину могут не вернуть
Олеся Пильнова
Лучший ответ
Вы передумали? Можете, пишите заявление
Почему и зачем?
Если у вас с братом заключен договор дарения ( вы- даритель, он- одаряемый) в простой письменной форме, то обе стороны- и Вы и брат должны были подать заявления о регистр. перехода права на одаряемого- брата.
Если договор дарения был в нотариальной форме, то может заявл. на рег. перехода права на основании такого договора подать только одна из сторон или нотариус. Вот во втором случае, если нотар. договор и только Вы как одна из сторон подавали заяву на регистр. перехода права на брата, если вы заберете заяву, то брат потом может подать заяву на рег. перехода права на него, и договор нотариальный, и ему зарегят таки право собственности.
В первом случае можете трепыхнуться конечно, но брат может подать заяву в суд о признании дог. дарения заключенным и признании права собственности. И получит таки право собственности на дом.
В основе сделки лежит договор, ее так сказать фундамент, потом подписывали его не только вы но и встречное лицо кому дарили. Поэтому можете забрать но сути сделки не изменишь без суда или соглашения
прекратить регистрацию возможно, если вы подадите совместное заевление с братом на прекращение рег действий, но если Ваш брат против, то подайте заявление на приостановление государственной регистрации и напишите какое-либо обоснование (типо прошу считать договор дарения не деййствительный в связи с.. например вынуди вас)