Жилищное право
с какого момента оплачивать коммун. услуги, с даты подписания договора купли- продажи или с даты прописки?
Со дня передачи ключей от квартиры.
С даты приобретения - отопление, техобслуживание; с даты прописки - вода, канализация, газ
приобрёл - уже должен платить
С даты ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора купли-продажи. Он считается заключенным НЕ с момента подписания, а с момента его государственной регистрации в УФРС.
с даты перехода на вас права собственности, свидетельство получили и вперед
с купли-продажи
с даты регистрации договора купли\продажи.
с даты подписания договора купли- продажи ...потому что собственник...
Со дня получения свидетельства на собственность
со дня регистрации в УФРС вы становитесь собственником.
с этого дня и начинаете. и не ранее. до этого с вами ни одна служба не заключит договор на обслуживание, т. к. вы пока никто, даже если есть договор купли -продажи...
С даты, указанной в свидетельстве о собственности, которое получают в юстиции на оснвании многих документов, в т. ч. договора купли-продажи
с даты подписания договора купли- продажи
Мы с бывшими хозяевами в договоре прописывали до кого момента они, далее мы. Прописка роли не играет (только в рублях 50). А так с момента как Вы приобрели. А в рег. палате документы месяц будут лежать, а прежние хозяева уже уехали, так что за этот месяц никто не будет платить - ну конечно!
Газ, с момента обращения в горгаз, коммуналка по метражам, с момента регистрации договора купли продажи, коммуналка с человека - с момента регистрации по месту жительства. Если есть счётчик, то, естественно по счётчику (свет, вода) . Газ - именно с момента обращения в горгаз, год прописан, только в декабре добрел до горгаза, думал за год сразу заплачу, мне сказали там с МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА с ними. Сэкономил.