Жилищное право

Можно ли составить самому договор купли продажи квартиры и сдать в регистрационную палату

Напечатать по образцу договор не проблема. Или обязательно надо заверить этот договор у нотариуса, оплатив при этом не малую сумму
Можно и нужно без нотариуса но только вам надо знать некие статьи которые должны быть включены в договоре
Пойдите в агентство недвижимости и вам там составят за деньги юристы и не знаю как у вас у нас в москве не зависимо от стоимости это стоит от 2000 до 2500 руб
Жека Годо
Лучший ответ
Можно ! :) Удостоверение договора купли - продажи квартиры нотариусом вовсе не обязательно ! :)
Уже сто лет никто не обращается к нотариусам по поводу купли-продажи. Это не обязательно.
Можно. Договор купли-продажи нотариального заверения не требует
можно. только без ошибок и без исправлений. и без нотариуса - они и так много получают
Alex Feisens
можно и заверять у нотариуса не нужно
Галя Фимина
Нет у нотариуса заверять необязательно. Стороны подписывают и в Ресреестр на регистрацию договора и перехода права собственности
Ayan Sovethanovi4
Пока ГК не поменяли то успевайте. читала измененую редакцию. они там хитро написали, заверение нотариусом не требуется если это не предусмотренно законном. т. н. если в ФЗ о госрегистрации зделат пометку что договора к-п обязательно необходима нотариальная заверение. блин эти договора 500 р. стоят не такая уж большая цена.
Можно составить онлайн бесплатно на сайте hahoo.ru И не только договор купли-продажи, а еще и предварительный договор купли-продажи квартиры, договор дарения квартиры и расписку о получении денежных средств от продажи квартиры.