🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

На днях слышал такое мнение что фильм " Штрафбат" пропагандирует якобы идею того что войну выиграли только благодаря ЗЭКАМ. А вы как думаете, о чём этот фильм?

Ответы
Наталья Вованова

Ну, во-первых, в штрафбат попадали не только зэки, военному трибуналу было выгоднее послать проштрафившегося в штрафбат, нежели поставить его сразу к стенке. А в трибунал попадали и за сорвавшееся наступление, и за дисциплинарное нарушение, т.е. от рядового до старшего военного звания.........

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. ЗЭКА.. теже ОСУЖДЕННЫЕ пусть не УК а трибуналом но осужденые ж... Мы не рассматриваем здесь кто зэк а кто не зэк.. мы рассматриваем мнение.. о чём фильм по вашему и правы ли те кто его осуждает как пропаганду победы благодаря осужденым?..

Наталья Вованова

Хорошо. Фильм о еще одном факте НАШЕЙ победы. А тот, кто всерьез говорит "о пропаганде якобы того, что войну выиграли благодаря зэкам", не знает и не понимает сути ПОБЕДЫ! И ничего не понял, смотря этот фильм. Если фильм о героях-летчиках, или танкистах, это не значит, что именно эти рода войск "ковали" победу. Ясно объяснила?

Константин

ну идиотов хватает че.. Если честно я не до конца смотрел и мельком.. Думаю что суть в том, что РОДИНА у всех одна, и люди есть везде.. КАк и человек есть в каждом... Святое есть и у зека, От тюрьмы не зарекайся, Скоты есть и среди командиров, а люди есть и среди грязи.. ВРАГ только для всех один!

Константин

рознь, но что их обьединяет и сплочает?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кого что а кого и ничего...

Константин

Что выявляет из сброда людей? Что проявляет и вытаскивает наружу? Что заставляет идти даже единицам? Что страшнее? Вот это вопрос. А ответ - Родина, одна на всех, враг - один на всех, страх, один на всех. ЧТо и кто губит победу и людей? Глупость, трусость, злоба, эгоцентризм, алчность.. ВСе это протые истины..

Андрей Науменко

Продолжающаяся линия антисоветчины, которую льют из любых возможных источников, для приватизации победы компрадорской швалью, что пришла к власти после конрреволюции.

Сергей Сергей Журавов

ну так и было.. рабы выиграли войну.. людей с концлагерей гнали.. они в своей робе. так и шли в бой.. за два первых месяца войны сдались в плен 4 млн. человек..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

за 4 месяца и 3 миллиона

Сергей Сергей Журавов

потому с солдатами обращались как с зыками..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так о чём фильм.. ваше мнение?

Сергей Сергей Журавов

мы не умели воевать..

Сергей Логинов

Каждый дурак знает, что войну выиграли украинцы. 1-2-3 Украинские фронты, да еще и белорусские к ним приписались, а русские где были, когда они воевали?

Сергей Логинов

Как зеки воевали во главе с Серебряковым

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. мнение что ЗЭКИ выиграли войну верно?

Сергей Логинов

10% из общего количества военнослужащих не могут войну выиграть, только самые опасные дырки заткнуть. И без них бы выиграли.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в штрафных подразделениях не было правил в пользу бойцов. это итоги ошибок в начале войны, когда миллионы солдат просто попали в плен или погибли.

Серж)))

Фильм о войне. Штрафбаты придумали в нацисткой Германии, а СССР переняли их опыт как это чудовищно не звучит. Загранотряды тоже детище Германии

Галина Лузина

Фильм конечно содержательный, люди рисковали своей жизнью и не прятались , но... Победа оплачена дорогой ценой: ценой жизни миллионов людей.

Александр

О патриотизме. Только о настоящем, когда цель - убить врага, чтоб не топтал твою землю. И пофигу, вор ты или шнырь был до войны...

Светлана Филюкова

ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ФИЛЬМ И ЕГО БОЯТСЯ ТРУСЛИВЫЕ ЛЮДИ, О ХОРОШИХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫХ ЗАСАДИЛИ ТЕ ЖЕ ТРУСЛИВЫЕ ОСОБИ,

Майя Петрова

О том, что люди шли на смерть, не взирая в каком подразделении воевали... Кто-то попадал в штрафбат без вины.

Наталья

бред..в фильме показано то что человеческая жизнь ни стоила и ломанного гроша(пусть даже и штрафбатовца)

Любовь Ф

этот фильм о штрафбатах. Но в этом фильме несколько преувеличена их роль в Великой Отечественнойвойне

Скромница

О судьбе людей...советских людей..О том,что дрались с фашистами все....даже без оружия...но во имя Родины.

Виктор Соловьев

Фильм об отношениях..Мне нравится. .В конце видно кто остался-кто думал только о других...

Из
Издалека

Прекрасный фильм, один из моих любимых. О человеческих типажах, об отношениях на войне.

Наташенька

О том,что человек должен в любых условиях и при любом раскладе оставаться Человеком.

Римма Чечётка

О том, что только в критических ситуациях человек раскрывается полностью.

Светлана ```

О правильных людях того времени ! И это не важнО .. кто это зеК, или трудяга !

Argo

по моему, ничего он не пропагандирует, просто показал одну из сторон жизни