He
Helen

Когда находите общий язык и понимание с самим собой, тогда ли приходит понимание целостности? Противоречите себе, а может идёте у себя на поводу?

Ответы
Сергей Пастухов

Уже забыл.. кажется еще в прошлом тысячелетии на канале "Культура" был цикл лекций "Академия" . Наши самые серьёзные ученые на разные темы. Очень интересные лекции.
И вот кто-то из гуманитариев как раз что-то про Целостность Личности рассказывал. И вообще - что это такое.. Помню только свой вывод о собственной персоне. Сам явно нахожусь в разобранном состоянии.... Ну и чего теперь? Пенсионеру-то оконченному! Не всё-ли равно?
Руки, ноги на месте. Голова пока цела. Чего еще надо!?

He
Helen

Главное -это согласие рук и ног с головой. Согласна! Мысли всякие бредовые посещают головушку. На то они и мысли, им не запретишь.

//
/Светозар /

Я соткан из противоречий ,мне аж тошно от себя ,недавно покинул беседу в вк,так как там матом общался и посетил то что вроде оставил позади.Да и в реале не все так просто ,мозг одно гнет ,душа другое желает ,именно в такие моменты я думаю что душа все же есть

He
Helen

Очень часто в нас просыпается эгоизм. Вот он старается всё подмять под себя. Появляется тяжесть, боль, обида. От души всегд

He
Helen

Состояние лёгкости и умиротворения

Николаус

Всегда! Себя понять не мудрено, другим сказать о них грешно!! Не понимают голос изнутри, тут хоть ори иль не ори! Чтобы поняли , что к чему, Хоть влоб,хоть полбу всё к одному!

Виктор Бочарников

Женщина приходит в автосалон и обращается к продавцу:
- Здравствуйте, я бы хотела приобрести «Рено».
- Модель?
- Нет, журналистка. Но за комплимент спасибо!

Ольга........

Всегда на поводу...но изредка , из вредности самой себе противоречу в действиях....🙂

He
Helen

Когда срываюсь с поводка 😃😉

Ольга........

Но ...со своего....😁

He
Helen

Куда от себя денешься.. 😉

Огненный Муравьед

Химическая перезагрузка на недельку и все когнитивные аберрации регрессируют...

Владимир Ефимов

Да уж, прикусив свой язык, - куда там до целостности....

Улугбек

Во! Загнули!!! Раздвоение личности, что-ли???

He
Helen

Дуализм

Владимир Зернов

А что не так, так по морде, и все тихо

Muhiadn Tulemisov

будем жить в гармонии с самим собой

Ллири Хесс

Три выверта одной несуразицы.

He
Helen

Ничего страшного. Каждому своя несуразица.

Ин
Инна

Я всегда в согласии с собой

Сергей

общий язык с собой нахожу

Володя

Главное себя не избить

He
Helen

Самобичевание

Василий Тимощук

я дружу сам с собой !

Сергей Кузьмин

не совсем понятно

He
Helen

Загляните в себя, можно посмотреть со стороны.

Сергей Кузьмин

периодически с собой в противоречиях

He
Helen

Движение внутри и вокруг. Это хорошо.

Сергей Сергей Журавов

ну по всякому..

Nikola Mahkov

-на поводу--

Саша Груздов

🤷‍♂️

La Testa

Ага