Ирина Кузнецова

Как вы относитесь (воспринимаете) к сарказму?

Ответы
Александр

Сарказм это сатирическое выражение негатива. Фаина Раневская: «На ночь я почти всегда читаю Пушкина. Потом принимаю снотворное и опять читаю, потому что снотворное не действует. Я опять принимаю снотворное и думаю о Пушкине. Если бы я его встретила, я сказала бы ему, какой он замечательный, как мы все его помним, как я живу им всю свою долгую жизнь… Потом я засыпаю, и мне снится Пушкин. Он идет с тростью по Тверскому бульвару. Я бегу к нему, кричу. Он остановился, посмотрел, поклонился и сказал: «Оставь меня в покое, старая б… Как ты надоела мне со своей любовью».

Источник: https://podskazki.info/sarkazm/
© подсказки.инфо

Владимир Шибнев

Как бы я к нему не относился, он существует. Так стоит ли об этом думать. Он не опасен. Это отношение человека к окружающим его людям, событиям...

Не Может Быть

Если в свой адрес - то вроде и обидно немного, а вроде и некое уважение к человеку (у него есть остроумие и он вполне неплохо его использует).

Павел Жуков

он бывает со злом говриться, тогда это злит... если прикольный сарказм - то нормально

Снегурочка

🖼 стараюсь не обращать внимание. Иногда получается.

Улугбек

Ооо... Это весьма опасное направление... доступное лишь особо одарённым...

Ирина Кузнецова

👍👍 да вы в теме 😁 👍

Улугбек

Избегайте саркастических спутников... Они - неудобоваримые личности...

Ирина Кузнецова

спасибо за предостережение 😏

Улугбек

🤗 😉 😘 😌

Вадим

Вполне.Если сарказм обоснован. Я и сам в этом деле умелец.

Ирина Кузнецова

в смысле обоснован. это как же вы понимаете что нужно его употребить?

Вадим

Да как-то понимаю.В ответ на оскорбление,на грубость,на глупость,на претенциозность,на снобизм...И т.д. Это художественный прием,который на пустом месте не появляется.

Ди
Димитрий

Сарказм сарказму рознь , и смотря от кого он исходит .

Валентин Ефремов

Как к смеси соли с сахором - тут важна граммовка)

Вита

нормально,,если с хорошим чувством юмора это))

Ше
Шеогорат

Отлично сам пользуюсь ) на других не обидаюсь

Мишутка Северный))))))))

Вполне положительно, но не во всех случаях)))

ДА
Дмитрий Аверченко

а что таки ви воспринимаете под сарказмом?

Ирина Кузнецова

Я ща засыпаю уже, поэтому острить сил нет. Но в двух словах это ирония, насмешка. Насмешка как язвительная так и позитивная

ДА
Дмитрий Аверченко

чтож, эротических вам снов.

Ирина Кузнецова

Спасибо 😏

Демонолог Миднайт

Как к очень близкому и знакомому чувству

Павлос

а как положено относиться к сарказму?????

Ирина Кузнецова

Каждый по разному

Павлос

Ну перво наперво сарказм это элементарная защита психики......., против тупости окружающих......., я люблю сарказм.......... Сарказм это наверное в какой то степени искусство ........... Сказать так, что бы не обидеть человека...... и в то же время дать ему отпор.......

Александр Tukan

А вы что под сарказмом подразумеваете ?

Мим(Алексей Тюрин)

че то последнее время он не нравиться

Ирина Кузнецова

ну да. сарказм бывает разный. в последнее время я тоже обратила внимание что люди стали слишком жестоки.

Василий И Компания

нормально,иногда да очень отрезвляет

Ri
Rio

Сарказма много..самоиронии маловато..

Эл
Эллиот

Нормально. Элемент общения как-никак