Людмила Будяну

Что такое одиночество?

Ответы · страница 11
Лариса Осиева

Одиночество- это скука.Но есть два вида одиночества. Если ты становишься одиноким по воле судьбы.Другое дело. если ты сам себя обрекаешь на это состояние.Если первое. то это пипец.Ну а второе,.даже совсем не плохо.

Мнение Травки

когда возвращаешься с работы,кушаешь потом выходишь в город прогуляться с музыкой. Затем приходишь домой,садишься за комп и играешь в игры. потом ночью куришь сигарету на балконе и думаешь что проблема в людях

Гу
Гульнара

одиночество не есть хорошо.иногда его не хватает,что бы подумать о чем то сокровенном.но по жизни кто -то близкий рядом,с которым делится радостью, печалью ,переживаниями,быть нужным-это очень многое значит.

Александр Вовк

Одиночество- это диагноз. А вот, когда человек одинок, это предполагает временный промежуток т он характерен тем, что этот человек находится в поиске, чтобы избавиться от одиночества. Здесь другая картина....

Ровшан Агаев

одиночество - это когда рядом много людей, но ты все равно одна и душу тебе раскрыть некому, пообщаться не с кем, время провести, сотворить что-нибудь вместе, это состояние- когда вокруг никто тебя не понимает

О_О[С*ума*шедший Вампир]О_О

Это когда человек, хоть он окружен множеством людей, чувствует себя одиноким, никому не нужным, не может найти того человека который пойме, подержит в трудную минуту, того человека с которым было бы хорошо...

Ни
Нина

Это осознание, что рядом нет никого близкого с кем хотелось бы посидеть поговорить, помолчать, послушать, просто прижаться к плечу и вдыхать родной аромат. И наличие мужа, родственников может не решать это.

Странник

чем побрызгаешь тем и родной

Ни
Нина

Тьфу на вас, такой настрой сгубили

Ни
Нина

😀мы с вами только что поздоровались, как это делают кеннийские акамба

Александр Кузнецов

одиночество физически это когда не с кем поговорить или не кого обнять!
одиночество эмоционально это когда даже при наличие людей ты не ощущаешь их присутствие! вроде и есть кто то, а что он значит - ничего!

Марина D

это такой вопрос, хотя и мой

Александр Кузнецов

если есть вопрос значит есть мысли, а если есть мысли значит не все в порядке! а тебе сколько лет? (только не надо говорить что это некорректно, мне на это плевать - это всего лишь шаблон и он не мой!)

Александр Кузнецов

много для чего? 100 грамм семечек для меня мало, а птица сможет утолить голод! динозавры жили (а может и не жили) много лет назад, а тебе не много!

Марина D

эт смотря с чем сравнивать...

Марина D

ну это совсем круто, если с динозаврами, то я младенец

Ирина Яровенко

каменная леди ледяная сказка .вместо сердца камень, вместо чувства-маска ,больно все равно одинокой кошкой вольным диким зверем ,никогда не плачет .никому не верит.Одиночество -сволочь .одиночество - скука

Ирина Яровенко

мне она тоже очень нравится но только в исполнении Славы

Ирина Яровенко

еще исполняли молодые девчушки , но не произвело впечатлений ,мне очень нравится Слава .У НЕЕ СВОЕОБРАЗНОЕ ПЕНИЕ НЕМНОГО ЖЕСТОКОЕ НЕМНОГО НЕЖНОЕ .

Александр Мелентьев

Одиночество - это когда не чувствуешь рядом твоего Ангела-Хранителя...но это бывает не надолго, потому что его место обычно занимает демон... тогда человеку приходится совсем плохо...вплоть до гибели души...

Александр Мелентьев

Ну и хорошо... но по-настоящему этого не достаточно... Путь познания не так прост, как может показаться на самом деле. Это путь преобразования себя, своего мировоззрения через духовное возрастание, которое может быть давольно продолжительным во времени. Здесь понадобятся силы, т.е. волевое усилие движения к намеченной цели, к совершенству личностных качеств. Причём это путь не по асфальтированной дорожке с остановочными пунктами для отдыха. Это, скорее, медленный подъём вверх по скользкой ледяной горке, где остановка в принципе не возможна, где неловкое движение может привести к падению, но ни в коем случае не к отчаянию. Заставить себя двигаться вперёд - к познанию воли Божией, задача не лёгкая, но выполнимая. Это путь к Вечной Жизни в Боге и с Богом - то, к чему призван человек в служении ближнему... И мы на этом пути НЕ одиноки... С уважением... :)))

Инга Смирнова

благодарю за урок милосердия и понимания.Но для меня это слишком высоко.С уважением к вам.

Александр Мелентьев

Я Вас понимаю... Всё в Ваших руках.... торопиться не надо, но и сидеть, сложа руки - тоже не стоит... В любом деле нужен живой интерес... Когда интересно - тогда знания даются легче... а Господь поможет... я в этом уверен...но выбор всегда остаётся за человеком... ибо это сотрудничество, соработничество Богу...Бог Есть ЛЮБОВЬ, и Он любит всех... С уважением и благодарностью...

Александр Фокин

Саш, господь не желетка для жалобщиков! А помощник по жизе

Александр Мелентьев

Господь помогает только тем, кто не сидит у Него на шее, свесив ножки... Ножками передвигать надо землю, или как пел Владимир Семёнович: "мы вращаем землю локтями", но мы двигаемся, и только вперёд...

Асажж Вентресс

Индивидуальность, а так как человек всякий есть индивидуальность, то всякий человек и одинок опять же в силу своей индивидуальности, это моё личное мнение, вы можете быть, разумеется, с ним не согласиться

На
Надежда

когда дети есть а своего любимого нет рядом и ты один

Диана Москаленко

Одиночество , это когда ты остаешься наедине со всеми своими проблемами и мыслями и при этом у тебя просто нет человека , которому бы ты мог выговориться , который смог бы тебя поддержать ,, понять и помочь.

Клубничная

Одиночество – это нехватка впечатлений. Нам тяжело в одиночестве просто потому, что все самое светлое в себе мы связываем с другими людьми. В одиночестве даже самые красивые и полезные вещи теряют смысл.

Василий

Где-то прочитал: Что-такое одиночество? - Это когда в переполненном автобусе едешь один на двойном сидении. А если по моему мнению - это когда тебя если и замечают, только когда нужно решить свою проблему.

Раш

Это когда человеку ни к кому открыть душу свою,... и не ским сделать всё что хочит, хотябы поплакать на плечу, и т.д. ... Это когда болейте целоц месяц и нету руки прижать... Это одиночество очень сокращенно...

Раш

Спасибо, взаимно... только может приятно сказано а больно этого очень прожить...

Раш

да .... 😞

Раш

А Вы тоже в таком же состояние находитесь?

Раш

Хотите поделится?

Раш

Тогда надеюсь всё уладиться у Вас, удачи Вам и всего доброго..

Марина D

я тоже надеюсь, спасибо...и Вам удачи))

Д#
Дарья #*#

Это состояние души. Можно быть и одиноким в толпе знакомых и друзей. Если тебя никто не понимает и не поддержит в трудную минуту. Тогда ты остаешься один на один со своей болью. И постепенно отчаиваешься

Максат Жумабаев

это когда две пары носков лежат в разных комнатах,притом воняют,одиночество это когда секунды как минуты,минуты как часы,часы как дни,дни как недели,недели как месяца,месяца как года а года как века....

Татьяна Макеева

а вы знаете, что такое одиночество?Когда за зимою осень,а следом опять зима.Когда никого не просишь, а только лишь сама...Вы знаете,что такое женское одиночество? Когда жить не стоит... да и не хочется...

Ирина Д.

Это внутреннее состояние человека. И в толпе можно быть одиноким. И одному не чувствовать себя одиноким. Зависит от интеллектуальной и духовной наполненности и психологического здоровья личности.

Сергей Лосев

ОДИНОЧЕСТВО - это когда хочется испортить настроение, а некому!ОДИНОЧЕСТВО - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.ОДИНОЧЕСТВО - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.и тд