Людмила Будяну

Что такое одиночество?

Ответы · страница 18
Ольга Бондарь

Одиночество бывает разным, бывает фактическим, когда у человека никого нет, бывает духовным, когда чувствуешь , что один, несмотря на то, что рядом близкие люди.

Александр Минск

это нормальное состояние человека...и не обязательно душевный холод..могут быть очень теплые, нежные мечты..... как только появится взаимная любовь - это пройдет

Сергей Степанов

А Х.. знает! Зато здесь меня посещает мысль: Кто самый умный у нас в России? Вассерман? Друзь!? Неее, самый умный у нас в стране Х..., потому как он только все знает!:)

Анна Верещагина

Одиночество это когда нет рядом человека кто тебя понимает,с кем можно розделить и радость и горе.Кто понимает тебя без слов.Можно и в двоем быть в одиночестве

Надежда Медведева

Мне кажется, что это прежде всего внутренняя пустота. Иногда это не зависит от самого человека , тогда это настоящее одиночество. Оно может быть очень страшным

Радуга Рада

Неумение общаться уверенно из-за низкой самооценки и неумение создавать счастливые отношения-этому всем учиться нужно,информации много об этом,хороших кник

Игорь Игумнов

Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга... Все остальное - мелочи жизни!

Юрий Никола

это не очень хорошо но иногда надо и по быть одному ............я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла

Октябрина Боладурина

Хорошая возиожность привести мысли в порядок. отдохнуть от кухни. что-то сделать для себя любимой. Одиночество становиться не только привычным. но и приятным.

Евгений Карасев

Для каждого что-то свое. Для одного тяжкая обуза, для другого обретение внутренней свободы. Не избегание обязанностей и груза этого мира, а Радость и Счастье...

Vyacheslav Softwareyn

))Это Марина когда девушка лежит на спине одну ночь, вторую, неделю лежит, месяц, уже по ночам на живот ложиться начала, а сверху на Неё никто так и не запрыгнул!

Марина D

а разве только девушкам присуще одиночество?

Vyacheslav Softwareyn

так до не так, нам 5 реже бывает

Vyacheslav Softwareyn

Гораздо реже грустно от этого бывает, вы же мониакально стремитесь покончить с одиночествоМ, порой эта спешка сказывается на качестве выбранного партнёра!

Марина D

а разве одиночеством считается отсутствие партнера?

Vyacheslav Softwareyn

Тоже самое и выбора компани касается

Марина D

с компанией проще, она формируется если не с детского сада, то со школы, универа, работы....

Александр Гончаров

естественное состояние каждого индивидума рождаемся в одиночестве и умираем в одиночестве стараясь заполнить оставшееся пространство друзьями и близкими

Юрий Шмаков

Это состояние человека Когда он ТОМА не может найти себе ни врага ни друга ни противника ни собеседника и тот кто бы тебя понял и не тот кого ты мог бы понять !

Полина Кобякова

Одиночество-сволочь, одиночество-скука,
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку.
Я сама так решила, тишина мне подруга,
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Эдуард Матуразов

это очень плохо человек создание социальное. это или с человеком не то... или ведет себя не так. не зря очень сильно больных или опасных преступников отделяют

Леночка

Одиночество, по сути это опустошение, это если ты вообще в жизне остался совсем один. А если так, когда все ушли на работу и ты стался дома один) )) То это Кайф!!!

Горный Орел

одиночество это страшная вещь не советую быть одинокими потому что потом привыкаешь и все становишься сразу диким начинаешь всех боятся вот как я например

Людмила Иволга

ну смотря что понимать под этим понятием....можно быть одиноким,когда вокруг полно народа,а бывает,один в комнате,но севершенно не ощущаешь себя одиноким....

Ол
Ольга❀✿❀

Одиночество – особая форма переживания и осознания самого себя, как покинутого, оторванного, забытого, обделенного, потерянного ненужного, бесприютного.

Dima Urtov

Это счастье, если его в меру, но иногда хочется быть кому то нужным, правда это быстро проходит... человек рождаясь приходит в этот мир один... и уходит один...

Посёлок Сусанин

Психологическое состояние, связанное с потерей привычного внимания и неспособностью индивидума заполнить эту нишу своими силами - не самодостаточность.