Людмила Будяну

Что такое одиночество?

Ответы · страница 6
Lllypuk C2H5Oh

социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции вот что говорит нам википедия про одиночество)

Наська Ганзвинд

Я думаю, что человек одинок, когда не понят!!! Не имею ввиду отдельные ситуации, а в целом... когда никто не разделяют твоих понятий, интересов, предубеждений, взгляда на жизнь, даже в окружении многочисленных родных и знакомых человек, не имеющий возможность разделить "душу" с кем любо становиться одиноким!!!

Ludmila Gimadeeva

Это когда никого не хочется видеть и тянет на природу и хочется писать стихи.--Другая осень----

Сегодня Осень, но другая.
С природой что-то вдруг случилось
Она – сырая и нагая,
А небо будто прохудилось.

И льется, льется хмурый дождь,
И не видать ему конца
Бог, как всегда, великий вождь
Всем управляет без лица.

++
+++++++

Если у вас уже есть человек, рядом с которым вы ощущаете гармонию и спокойствие, человек, обнимая которого вы забываете о всех своих проблемах и неурядицах и, наконец, человек, искренний взгляд которого манит и притягивает вас, и вы понимаете, что не можете больше жить без огонька этих глаз, вы не одиноки

Марина D

хороший ответ, но где он этот человек...

Abc

Он шел, глядел себе под ногиИ пыль ботинком поднимал.Шёл, а навстречу по дорогеЕму навстречу - шла Она.Она как будто бы летелаИ взглядом - далеко вперёдОна любви, тепла хотелаИ твердо верила – найдёт.Вот встретились! И... разминулись...Он в пыль смотрел, она же – вдаль,Не задержались, не споткнулись,Не пересёкся взгляд... А жаль...За горизонтом растерялись,Пошли искать мечты свои,А на песке следы остались...Несостоявшейся любви...Так сотни, тыщи половинокИдут искать, себя терзать,Горят глаза... Но смотрят мимо -Под ноги, вдаль, но не в глаза...

++
+++++++

Замечательно,Ник? Понимаем это,порой, очень поздно...

Денис Скрипка

Скажем так это социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. так что вот так!) Не грусти.

Любовь Никитина

Есть одиночество, которое необходимо тебе. Бывает, что жизнь отсекает всё лишнее для твоего одиночества, чтобы услышать себя. Когда то читала у Шопенгауэра о счастье. Он говорит, что человек счастлив тогда, когда ему интересно с самим собой. Время скоростное в наши дни и побыть в одиночестве некогда.

евгений сорокин

это когда находишь в толпе и чувствуешь что ты не здесь тебя нет тебя не видят ты встанешь в этой толпе и начинаешь думать для чего это все куда идти что делать и ты идешь куда глаза гледят и уходишь в лес и понимаешь что все эти люди просто оболчка заполняющая твой разум тебе не ждут не любят ты один

евгений сорокин

ощущения не приятны

Анастасия Омелина

4 стены,где ты один,когда все забывают о твоем существовании,не звонят не пишут..тяжело на душе хочется лезть на стенки..но со временем ты привыкаешь и получаешь кайф от одиночества,ты привыкаешь к свободе,и тебе больше ничто и никто не нужен!и тебе так же становится безразлично на всех остальных...

Вячеслав Воронин

Я думаю что это когда !! Те впечатления или чувства которые человек в что то влаживает иму не кем это обсудить или обдумать !! Выразить свою радость !! Вот так и появляется спрашивалки контакты одноклассники !! Люди ищет тех кто их впечатления разделяет !!! А ваше какое мнения насчет одиночества ??

Марина D

если и есть одиночество, то в жизни срочно надо что-то менять....а нахождение в различных соц.сетях, это еще не одиночество..

Вячеслав Воронин

))))) можно быть в окружение родственником и друзей !!! Но быть одиноким !!

Марина D

вполне, окружение надо менять на подходящее

Вячеслав Воронин

)))) спосибо это хороший вопрос который можно обсуждать!! И у видеть причину !! Уныния

Виктор Андреев

Загрузила ты меня однако....
Когда человеку не с кем поговорить и обсудить свои проблемы, он просто ходит на свою работу , возвращается обратно домой , параллельно заходит в магазин видеопрокатов и берет любые диски с фильмами, чтоб хоть как-то разнообразить свою жизнь: Из к/ф Всегда говори да

Тимур Абдулин

смотря как рассматривать одиночество, одиночеством можно наслаждаться а можно умереть и сойти с ума от него...каждый решает сам как ему быть...Кто то считает, что одиночество - это когда нет рядом любимого, а кто то считает что одиночество - это когда не кому рассказать о своих проблемах....

Куанышбек Жумалиев

а это Социологические опросы показывают, что люди боятся одиночества. Также это вечная тема искусства. Одинокий в толпе, одиночество вдвоем, тотальное одиночество - эти выражения стали почти афоризмами. Почему же человек одинок? Как не бояться одиночества? Что спасает от одиночества?

Pələng

одиночество — это внутреннее ощущение индивидуума, находящегося в состоянии разрыва социальных связей в результате реальных или выдуманных причин. Обычно этот процесс тяжело переживается человеком и может стать причиной возникновения депрессий и других психических расстройств.

Сергей Белов

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. Во как)

Богдан Бридун

гм, если разложить это слово на 2 части, то получится что то в роде "один ночью..." 😄, но эт как то пошло звучит. На самом деле одиночество - смерти подобное психофизиологическое состояние, при котором теряется смысл жизни, рушатся поставленные цели, ибо не для кого стремится быть лучше

Маргарита Чернышева

С негативной точки зрения-это когда у человека нет ни одной родственной души,родственников или друзей кот могли бы поддержать его,а с положительной точки зрения-это свобода.Одиночество не значит быть одному,одиночество-это когда человека окружают не те люди кот должны быть с ним

"hudoy" Антонов Алексей

субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и, как правило, имеющее негативные последствия. Также — изоляция или уединение, то есть недостаток контакта с другими людьми.

Галина Величко

одночество бывает разным. Вынужденное, долгожданное. И даже одночество вдвоем.По своей сути одночества в чистом виде нет. Ну , разве что попадете не необитаемый остров.Человек сам выбирает, как ему жть. Но, вокруг люд, коллеги. Значит, он уже не одинок? Посмотреть на себя со стороны.

Алексей Хан

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Прямо таки энциклопедические данные

Ваня Иванов