Людмила Будяну

Что такое одиночество?

Ответы · страница 8
Антон Пудвиль

социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Александр Бурмаков

это когда друзей куча а все равно один ... когда вечером приходишь домой и не кому рассказать как прошол день..... когда друг говорит тебе что всю ноч проболтал с женой а ты улыбнулся но так и не понял -о чем можно говорить с женой да еще и всю ночь вот что это такое

Уральская Рябинушка

Здорово сказано, браво

Таня Царёва

Через дорогу у меня живёт старуха, слепая. У неё трое детей, сын приезжает только в день пенсии, одна дочь вообще не приезжает, вторая приходит, приносит еду, поставит как собаке, и уходит. Вот это - одиночество. А навестить её никто не может, закрывают на замок.

Странник

я живу с мамой мне 42 скоро ей 84 скоро она еня не наидит и я ее не особо люблю но живем вместе, она меня ненавидела и ненвидит больше меня раз в 10, СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЖИТЬ

Таня Царёва

Как такое возможно?! Моему сыну 43, мне 61, м моей маме 89. Мой старший брат был осуждён, потом на почве алкоголизма у него развилась шизофрения, периодически его забирали в психиатрическую больницу но мама забирали его оттуда, терпела от него всякое , но не бросала, потом его машина сбила на дороге. Мой сын тоже не подарок, но я за него горло перегрызу. Не всегда мы такие, как хотят наши родные. Но что делать, каждый живёт свою жизнь. Может просто не все умеют выразить свою любовь?

Tanea Stepanova

Когда человек решает сам ни с кем не общаться, создает свой мирок где он хороший а все остальные предатели, которые кинули. Даже если человек остался бы один на острове, и там он мог бы говорить с Богом и ощущать Его присутствие, если бы знал что это возможно.

Владимир Брусенцов

Есть два вида. Одиночество, как таковое и одиночество самодостаточное- когда не нужен никто. Японцы говорят-"Первый враг одиночества-ты сам" То есть если ты сам себе интересен-это одно. Но если ты себе не интересен, кому же тогда ты будешь интересен вообще?)))

Владимир Кузнецов

"Ангел" при жизни, а привидение после смерти!! У меня по квартире летает одно такое одиночество, из тех гордячек, что при жизни отказались исполнять свой долг женщины и жены!! Таких грешниц оставляют на земле после смерти в знак назидания для других грешниц!

Victor Kazhanov

Одиночество это когда не с кем поговорить, трудности жизни разделить. Одиночество это когда ты один и всеми забыт и не с кем жизни дни делить. Одиночество это когда ты сам с собой живешь, не с кем не дружишь и всех вокруг венишь, за то, что тебя ни кто любит.

Евгений Съедин

Одиночество выдерживают только сильные люди. Те, кто знает цену предательствам и изменам. Те, кто не раз вытаскивал нож из своей спины. Те, чья душа насквозь покрыта шрамами… Они спрятались в одиночестве… Им просто надоело терпеть всё это снова и снова.

Марина D

печально если это на самом деле так(((

Евгений Съедин

Прочитай последнюю фразу еще раз

Марина D

прочитала, все равно можно окружение поменять...чтоб не было последней фразы)))

Евгений Съедин

Так все легко и просто....

Марина D

кто сказал, что легко и просто...совсем нелегко, но с чего то надо начинать...

Илья Данчук

- Одиночество это имя и отчество состояние или порок это кому как хочется в одиночество рождается за слогом слог, а может в одиночестве за нами наблюдает Бог, одиночество это ночь когда не спится, одиночество это когда не хочешь видеть лица, одиночество

Михаил Николаев

Одиночество в негативном понимании есть изоляция от людей из-за к.-л. причин; невозможность вести диалог с миром; безучастное чувство; пассивность, вгоняющая в депрессию. Уединение - добровольное одиночество в постижении экзистенциальных ценностей.

О.
Олечк@ ...

Одино́чество — социально-
психологическое явление,
эмоциональное состояние человека,
связанное с отсутствием близких,
положительных эмоциональных связей с
людьми и/или со страхом их потери в
результате вынужденной или имеющей
психологические...

Максим Крысин

это состояние души, когда ты открываешь себя насколько можно твоим условным ограничениям и не можешь открыть себя больше во имя каких то ограничений, предписанных не тобой и не тебе, в следствие чего ты ограничиваешь себя как личность и Божью Тварь

Анатолий Горецкий

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические...

Юрий Буторин

Полное одиночество? Это когда некому вас забрать из морга. (Всё остальное - одиночеством не является, а называется относительным эмоциональным состоянием человека, связанным с отсутствием близких или знакомых людей и ощущением своей ненужности.)

Странник

хахаха зачем меня из морга забирать? это же не дет.садик

Юрий Буторин

Зачем? Чтобы сжечь или закопать, впрочем это касается только смертных людей, к коим вы себя ещё не причислили.

Странник

да тебе и мне уже будет пох,р что там будет после морга

Юрий Буторин

Бессмертие тоже приводит к полному одиночеству.

Людмила Кожевникова

Я занимаюсь любимым делом.Это приносит отличный доход !!!Но, одна бизнес я вести не успеваю,поток желающих и интерес рынка огромен ! Мне нужны помощники в разных городах и старанах , которым я помогу всему научиться и быть успешными!Приглашаю тебя ..

Инга Смирнова

Поподробнее плиз. Если сетевой маркетинг- я пас

Владимир Пермяков

Единица-- ноль! Но если двое, вдвоём, на пару, то есть вместе, как минус и плюс, вы целое создаёте и , поднимая парус, на любой полюс под ним плывёте!!! Ищите своё отрицание и,соединяясь в диполь , вы уничтожаете одиночество и усугубляющий его алкоголь!

Stella Terletska

Это когда в душе ничего нет! Это внутреннее одиночество! Бывает одиночество вдвоем! Это состояние при котором люди вместе. но смотрят в разные стороны! Это то состояние. когда никого и ничего не хочется! Никто не мил! КАогда холод в сердце и душе!

Nursultan Asaubaev

по моему одиночество это... когда ты один.. нету друзей.. любимой девушки.. когда нехватает любви..ласки..женской нежности.. ходишь сам по себе.. сидишь за компьютером.. всегда в наушниках.. и тебе скучно всегда... вот это и есть по моему одиночество..

Маргарита Камордина

очень много стихов об этом состоянии, когда не на кого опереться . не кому руку подать. не с кем поделиться, когда ты одинок и никому не нужен. А чтоб выйти из одиночества, надо самому начинать всё это делать. а не ждать , когда тебе это всё дадут

Наталия Кесслер

когда не с кем разделить радость, сочусвовать могут все, это просто, а вот разделить с с человеком успех, прекрасное настроение, удачу, невероятное везение - охотников не много, и из их числа находятся те, кто могут скрасить ваше одиночество...