Дайлова Надежда Гомель

И кто же всё-таки остановит распространение зла на планете?

Ответы
Виктор Шаламов

Если не будет зла, то что мы тогда будем называть добром? Тогда и добро исчезнет. В этом проявляется один из законов диалектики - Закон единства и борьбы противоположностей. Единство состоит в том, что зло и добро существует всегда вместе, если не будет чего то одного, то не будет и другого. Зло и добро существуют в постоянной борьбе. И результат этой борьбы - источник энергии для развития. так нас учит диалектика.

Дайлова Надежда Гомель

Ох уж эта диалектика!

Виктор Шаламов

Очень полезная наука для понимания жизни.

Дайлова Надежда Гомель

Мой сын в таких случаях говорит:"Не грузи меня!"

Виктор Шаламов

Дело хозяйское. Но при знании законов диалектики у вас такие вопросы не будут возникать.

Владимир Ефимов

Каждый человек проводник, причём, двоякий: проводит и творит через себя и добро и зло. Какой проводимости в человеке больше, такой он вносит вклад в проводимость общества. И никак иначе.

Дмитрий Сергеев

А как в онигдоте. Марс пролетает в близи от Земли.-Как поживаешь кума. Давот завелись твари, капают , взрываю, я аш не могу. А я тряхнул и больше не чешусь

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь уже сколько уничтожили. И всё молчим.

Дмитрий Сергеев

Что делать если сейчас даже вора недьзя назвать вором

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Опасно или чревато....

Дмитрий Сергеев

И то и другое. Свобода мыслей запрещена.

Дайлова Надежда Гомель

Мыслей ещё нет. А вот слова и волеизъявления точно.

Николай Карасев

да никто! если не будет зла,люди не станут понимать что есть добро. и ,если ты сделаешь маленькое добро,все будут думать,что ты делаешь зло.

Дайлова Надежда Гомель

Ну закрутил. Шо касаемо и разумеемо как нежели ваще!☝️ ☹️

Николай Карасев

зато правда

Дайлова Надежда Гомель

Добро - маленькое или большое, не нам судить - всегда добром и будет.

Николай Карасев

нет. будут ждать добра большого,а ты им конфетку дашь...считайобидел насмерть.

Дайлова Надежда Гомель

Да нуууу......

Fedor Shkenev

"Проникновенье наше по планете-Особенно заметно вдалеке... В обшесственном парижском туалете-Есть надписи на русском языке!" ВСВ

Шкурко Татьяна

если есть тьма, то должен быть свет

Олег Блинов

Понапридумали :добро,зло. Тьфу! Когда вас из глины создавали ни я,ни Бог таким словоблудием не занимались.

Дайлова Надежда Гомель

Сам ты из глины! А я фарфоровая и раритетная! Ясно?😜

Олег Блинов

Всё та же глина,лишь ростки другие

Дайлова Надежда Гомель

Та же - да не та же!

Олег Блинов

Хорошо,изменилась чутка

Дайлова Надежда Гомель

Не приставай к Царице!😌

Олег Блинов

И это чёрту говорят... Да не вложи я силы в вас людей - всех стёр с лица Земли!

Дайлова Надежда Гомель

Узбагойся родимый! Я сама чёрта стою!😄

Ben Gur

Думаю ,американцы.Они остановили первую мировую и помогли уничтожить фашизм во второй мировой войне.

Ben Gur

Войну можно остановить, но победить в ней нельзя,при том что погибло 50 млн своего же народа.Это не победа,это трагедия.

Дайлова Надежда Гомель

☹️ ☹️так я и не спорю

Ben Gur

Надо задумываться над прошлым, которое так тщательно от нас скрывали.

Ben Gur

И скрывают.

Таирия

Сейчас это и происходит. Поэтому опять угрожают ядерным оружием. Чтобы стало страшно и отступили.

Дайлова Надежда Гомель

Страшилки друг другу делают?

Таирия

В принципе -да))

Дайлова Надежда Гомель

Оно и без принципов - да!))

Лидия Котляр

Если бы знать.Моет помолиться всем вместе .пусть каждый по-своему ,но от души.

Дайлова Надежда Гомель

Ерунда это. Помолиться - всё равно что пописать на забор.

Клин вышибают Клином. Глобальное зло - Ядернейшая война ВСЁ остановит ..........

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь всё уничтожат и жизнь на земле тоже - уроды.

Так к кому теперь претензия ? К тем кто начал, или к тем, кто может ЭТО задушить (и себя тоже ) ....???

Дайлова Надежда Гомель

Как всё жутко.

Юрий Куклихин

а никакого зла нет- есть естественный отбор- согласен-цинично-но факт

Александр Ястребов

А сами люди и остановят, когда забудут Бога совсем. Немного осталось.

Александр Апанасенко

"Лучшее - враг хорошего", ответьте пожалуйста, что из них зло?

Дайлова Надежда Гомель

нету тут зла

Александр Апанасенко

А борьба есть, и оба воспринимают соперника как зло!

Дайлова Надежда Гомель

Это они сами Вам такое поведали?

Александр Апанасенко

А вы как думаете?

Дайлова Надежда Гомель

Как я думаю - я уже написала. Будьте внимательнее.

Александр Апанасенко

Зло вещь относительная, является элементом воспитания сознания, и по сути таковым не является.

Дайлова Надежда Гомель

🤔мдааааа......это ты мне точно назло так выражаешься!

Студент Валера)))

Пока есть разница в желаниях и интересах всё будет как есть

.... Реус

Зло, как рак, уничтожит организм и самоуничтожится.

Георгий Антохи

Только люди, если они откажутся от лжи и неправды.

Дайлова Надежда Гомель

Ах уж это если.....

Георгий Антохи

Человек очень слаб и большинство из нас боится самых малых жертв по этому лож и неправда торжествует. Жил на свете один человек, за то что он сказал правду его сожгли на костре. Вы его знаете.

Дайлова Надежда Гомель

Как-то жутковато.....

Виктор Емелин

Ни кто не остановит.Добро и зло идут рядом.

Валерий Рудаков

надо понять КТО это ЗЛО распространяет

Валерий Рудаков

а вы гутарите мышление не такое???у ВСЕХ кто прожил более 20 лет при СССР ничего не изменилось

Дайлова Надежда Гомель

Ну и что же?

Валерий Рудаков

где что же?? так и живём))

Дайлова Надежда Гомель

Так и будем жить!

Валерий Рудаков

ну да--до поры до времени))

Сергей Сергей Журавов

никто. зла и добра в чистом виде нет

Улугбек

Конечно же ПО ПРАВУ И ДОЛГУ - БОГ....

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😲 Как это - то чего нет и вдруг остановит?

Улугбек

Значит - не бывать этому никогда...!!!