Елена

Вот есть выражение "два сапога пара" , "муж и жена одна сатана" ,что "встречаются не случайно" , итд...много высказываний. А вот вопрос -ладно уж, не говорю про то что просто не может по природе на 100% совпадать , их схожесть ..а вот как в таком случае: например, до свадьбы и жених и не веста друг друга еще не видели (как в некоторых азиатских странах) .. Как тогда эти выражения понимать? 🙂🤭

Ответы
Игорь

Уже после свадьбы, по сговору, пары такими становятся. 😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена

Ну тогда можно так понять : ВСЕ можно "возделать" самим . Тогда это уже дело привычки .

Ѻлегъ

Семейный Союз сотворяется на небесах - такое выражение, Лена, тебе о чём говорит?

Елена

Наверное, о венчании?

Ѻлегъ

нет. венчание - это действо земное. это, по сути, обряд тёмной магии на привязку друг к другу и к эгрегору церкви. сотворение Семейного Союза - это результат взаимной любви двух людей и одобрения Богов

Елена

Это правильно)))) А я про вариант ,когда нет этой любви. ЧТо тогда?

Ѻлегъ

а когда нет любви, тогда, заключаются браки (договора) и как я уже говорил, это действо чисто земное и может сопровождаться различными ритуалами

Елена

ну это да

Ѻлегъ

😉🌹

Елена

😊😊

Лора

а в таких случаях подходит другая поговорка- стерпится -слюбится

Елена

наверное)

Лора

🤷‍♀️

Димка Спиваков

Зато после свадьбы первый секс будет волнителен!👍

Рыцарь Вася

Не всегда эти выражения правдоподобны

Елена

🙂

Ал
Алекс

Их впаривают в два сапога ....😂🤣

Елена

😅

Андрей Андрушевский

это называется метаморфоза

Елена

И в отношениях где не видят друг друга до свадьбы там более ,что да, мимикрия и метаморфоза))))

Андрей Андрушевский

Приятно, что женщины об этом задумываются, правда, их отчего-то очень мало..

Елена

Ну да, я стараюсь задумываться))

Андрей Андрушевский

мне уходить..
заходите если что.. побеседуем возможно

Елена

хорошо))))

Николай Богомазов

У них нет такого выражения

Елена

☺️

Николай Сафонов

встречаются не случайно

Елена

Ну так правильно. Это когда "знаки судьбы" ,к примеру, постоянно сталкиваются, пересекаются (будто судьба "играет"), или обстоятельства (не важно, положительные или не очень) заставляют быть вместе ,или еще лучше- сидишь ты в офисе, к примеру, и зашел сотрудник из другого отдела попросить карандаш или бумагу, и тут понимаешь ,что "будто бы я его 100 лет видела и знаю" (это родственные души)...Вот...А я говорю про противоположное этому - если людей, не видивших друг друга свести ? Тогда, наверное, подойдет выражение "слюбится"? Как-то так? Или просто друг от друга переманят манеры , и , КАК СЛЕДСТВИЕ уже будут "2 сапогами"?

Олег Мусенов

Друг от друга учатся.

Елена

аа,ну наверное

Людмила Давыдова

стерпится-слюбится)))

Где Ты Там И Я

Стерпится слюбится.

Где Ты Там И Я

Расчёт в прошлом. Сейчас нотариально оформляют, кому и что достанется.)

Елена

бывает так. Но и не всегда

Где Ты Там И Я

С тобой можем контакт составить на первые 100 лет.)))

Елена

☺️

Где Ты Там И Я

Уже понятно, что ты уже согластная)))

Валерий Шилов

Стерпится-слюбится.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Стерпится слюбится

Eduard Mielke

Кот в мешке.

Елена

🤭

Eduard Mielke

🤷‍♂️

Калиниченко Игорь

Курите?

Елена

нет

Калиниченко Игорь

Завидую