Ke
Keeper

27 января - 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. Нормально прожил. Никуда не вляпался. Под репрессии не попал. А всё потому, что в 1937 году жена предусмотрительно утопила в колодце бажовский маузер. Любите уральские сказы?

Ответы
Галина

Да ,очень интересные .Хозяйка медной горы ,если не ошибаюсь его произведение ,давно не брала в руки его сказы .

Ke
Keeper

👍 🌺

Олег Решетников (Новосибирск)

Серебряное копытце имею. Огневушку-поскакушку упустил. Змеюгу пригрел. Лена называется.

Ke
Keeper

😆 👍

Владимир Никитенко

Ага,так маузер то вона где.А я то его ищу по всей хате.Ну спасибо,он сейчас очень нужен.

Ke
Keeper

😆 👍

Владимир Никитенко

А сказки прочитал все,очень полезные-работа славит человека,а не количество съеденных гамбургеров.🥃 🤙

Ke
Keeper

Точно!

Ke
Keeper

🤝 🥃 🥃

Надежда

Своеобразный русский колорит..читали ,читаем и думаю будем читать...👍

Ke
Keeper

👍 🌺

О ! Добрый Вечер

Люблю и читала его сказания : серебряное копытце, хозяйка Медной горы

Ke
Keeper

👍

Инга

27 января - День воинской славы России - День снятия блокады! 75 лет.

Инга

А все будут чтить память ленингадцев!

Ke
Keeper

И ленинградцев, и москвичей, и уральцев, и сибиряков, и одесситов - особенно 10 апреля, в День освобождения первого советского города-героя от румынско-германской нечисти.

Инга

Со снятием БЛОКАДЫ Ленинградцев!

Ke
Keeper

Всё, календарь перелистнут, снятие блокады отметили, юбилей великого уральского сказочника в Свердловске отгремел, - можно возвращаться к насущным заботам, в частности, деятельности антинацистского подполья в Одессе и Николаеве: таки они знали (хуже того - имеют сейчас) не меньше горя.

Инга

вы как заезженная пластинка

Св
Светлана

Одна из любимых книг. зачитана, как говорится, до дыр.

Ke
Keeper

👍 🌺

Галина Осташко

Люблю. А вы знаете что Павел Бажов дед Егора Гайдара?

Ke
Keeper

Возможно, если Тимур, который женился на Ариадне Павловне, действительно являлся родным сыном Аркадия Петровича.

Галина Осташко

Бажов дед по матери

Ke
Keeper

Родство Тимура - сына Лии Лазаревны Соломянской - с Аркадием Петровичем, повторюсь, достаточно спорное.

Галина Осташко

Да я понимаю

Ke
Keeper

В общем, конечно, это уже не имеет большого значения. Ни Бажов, ни Аркадий Гайдар не дожили до женитьбы своих потомков.

Ирина Лавелина

Нет, вообще не люблю сказки. И в детстве не любила.

Ольга Гришина

ОБАЖаем! Про хозяйку медной горъ! И серую уточку!

Ke
Keeper

"Серая шейка", по-моему, Мамина-Сибиряка?

Ольга Гришина

И что? Сибиряк!

Ke
Keeper

Сибиряк он только по псевдониму. А так - оба уральцы, жили и творили в разные времена.

Ольга Гришина

Говорят, спаситель России придет из Сибири? Кстате, Урал - немецкое слово, переводится - древний, а Сибирь - финно-угорское, "мертвая земля"

Леонид Музафаров

Да, люблю и даже был в его музее в Екатеринбурге.

Ke
Keeper

👍

Елена

Очень люблю. Бажова читала чаще, чем Пушкина.

Ke
Keeper

👍 🌺

Та
Татьяна

даже была в парке Бажова в Златоусте. класс!!

Ke
Keeper

👍

Gzeslaw Zdanowicz

Кто такой??? чего не знаю?? а может и хорошо....

Helena Veselova

Любим. Сказки намного волшебнее многих.

Ke
Keeper

👍 🌺

Наталья Скорякова

Молодец Бажов и сказки у него классные

Ke
Keeper

☺️ 🌺

Галина Болотова

Конечно!!!!! Мы ведь поколение ЧИТАЮЩИХ

Ke
Keeper

👍 🌺

Ма*Дамочка

Люблю ) Я родом из Зауралья)) Так что...

Vi Za Vi

Он талантливый писатель. Самородок

Михаил Борисович

не понял

Vi Za Vi

Миш,,да зачем тебе это.

Михаил Борисович

Просто привык выражать свои мысли, чтобы понимали, а если не могу - вообще молчать

Vi Za Vi

Ты спросил,я ответила.

Михаил Борисович

Я тоде ответил

Lika Vergen

Давно забыты . Хорошо, что напомнил