Константин Постов

Богу ваша исповедь ни к чему, ему и без того все про вас известно.

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А Господу слов и не нужно,
Он слушает мысли твои.
Зачем монотонно и скучно
Молитвы и просьбы творим?..
А, просто… остановиться,
Тихонько поднять глаза,
Без слов - про себя помолиться,
Чтоб чистой рекою слеза…
Когда сам поймёшь, где неправ был,
Тогда, может, Бог и простит…
А лгать или думать неправду,
Иль мучится от обид…
Душа – не бездонный колодец.
В неё грязь не стоит сливать…
Пока ещё сердце молотит,
Желанье есть: жить и летать!..

Ишак Матрос

Исповедующийся в грехе человек сознаёт его грехом, и следовательно, кается в нём. Богу исповедь человека нужна не как информация для базы данных (она у Него, и впрямь, поболе, чем у нас будет), а, как его покаяние.

Ва
Валентина

Исповедь перед Богом происходит в присутствии третьего лица (священника), а это бывает очень стыдно....и не каждый может на это решиться. Но если человек идёт на этот шаг, значит он действительно, расскаивается.

Byt Abdrach

Понятие бог для меня я нашёл у Ницше Если долго вглядыватся в темноту то через какое то время темнота вглядывается в тебя, так что вопрос ваш для меня абсурден

Елена Назимкина

Очень часто хочется поделиться с кем то и горем и радостью, а при нашей жизни с людьми этого делать нельзя вот мы и обращаемся к богу

Ва
Валентина

конечно..но парикмахер вот тоже видит что вам пора стричься..но пока не придете к нему сами он за вами с ножницами бегать не будет..

Ва
Валентина

если этот обмен несет негатив..тоже не камильфо...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так я негатив не беру в чистом виде

Ва
Валентина

..ты умничка девочка моя....я тебя люблю...

Ва
Валентина

...терпения и счастья тебе Зеркальце)

Александр Шмат

1-е Иоанна 1:9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Кто То

Вот оно что,и инструкцию кто-то принес

Уральская Рябинушка

Да ему просто по барабану, фиолетово, что с нами происходит. Сидит себе в своей небесной канцелярии и глазки строит секретаршам

Любовь Ефимова

Покаяние это и есть исповедь, она нужна в первую очередь для вас. Чтобы менять вас по вашей воли и желанию,или просто помогать.

Друг

Исповедь нужна не Богу.Исповедь - это умение обличать себя вслух в своих ошибках) Короче она нужна исповедающемуся, а не Богу.

Тет А Тет

Опа, то есть они не умнее? "Они просто знают чуть больше, чем другие.." Не твои слова?

Друг

В своей области. Полностью читай😜

Тет А Тет

Я прочитал. Я вот не батюшка, ну нет у меня такого сана. И что, он умнее меня? По Библии погонять легко могу и не найдётся ответов у православного батюшки и у тебя тоже. Не, о смысле жизни спрашивать не буду, банально. Другие вопросы найдутся, на которые православные не ответят!

Чеширский Кот

батюшкак как не как семинарию окончил его знания не оганичеваются знаниями библии там и психология и философия и гругой взгляд на мир ! он мыслит немного по дгугому но через призму богослужения ! ну а в целом все от человека зависит ! какой он человек и какие его цели !! грех не есть что ты съел курицу во время поста ! грех в том что ты напал и искортил настроение другому за то что он ест курицу во время поста !! этот грех гораздо больше ибо он не ведет к богу а наоборот отвращает людей от бога

Тет А Тет

Понял, но ничего не понял. 1. Бог, как и Библия пишутся с заглавной буквы! Я сам в грехах и пишу порой не грамотно, но всё же. 2. А вот сказали, Ваши слова, что от человека всё зависит. Вы их подтверждаете?

Артур Недбайло

Правильно ! Исповедь нужна попам, что бы знать общее настроение прихожан. Попы всегда служили спецслужбам. КГБ например.

Тамара

Вы не правы. Если у вас есть дети и вы видите, что у них проблемы вы ожидаете их обращения к вам...разве откажете в помощи

Лера

Правильно! А если ваш ангел-хранитель это проспал, то Бог все равно вам на слово не поверит(Ходжа Насреддин)

Xalid Zakaev

Конечно всё известно, однако это нужно самому человеку перед Богом, чтобы ангелы были тому свидетелями

Людмила Давыдова

исповедаются не богу,а себе..................чтоб понять и исправить...пока не поздно то,что ещё можно

Табуретыч

Исповедь способствует покаянию человека,она необходима для него самого,а не для Бога.

Віктор Олійник

Нет. Просто мы понимаем их по - разному... Основа зла и его носители - бесы. Они вводят человека в искушение, что бы сократить его земную жизнь и не дать человеку соединиться с Богом. Помнишь что о них сказано? "Что сей род боится только поста и молитвы..." Человек богобоязненный ведет борьбу со злом, живущим в нем, и эта борьба длится до последнего вздоха. Разве не так?

Табуретыч

Вить разговор о покаянии. Я ясно помню что у святых отцов читал - если грех больше не повторяется,то значит он прощён Богом.

Віктор Олійник

Женя! Я избавился только от воровства.... Все остальные страсти меня приследуют. Как сказал один верующий человек - у нас отсутствуют только те страсти, к которым мы равнодушны. В моем примере - это многостяжание...

Табуретыч

Грехи свои можно исповедовать и до смерти,как и бороться с ними,но бывает что страсть как бы умирает и перестаёт беспокоить.

Віктор Олійник

Страсти нам навеваются. Она как бы затихает, но ждет удобного момента, что бы проявиться.

Рая Люба

Известно. Но один гордится своими грехами, а другой надумал раскаяться. Это разное

Елена Изотова

Да. А вот осознание неправоты, самоанализ и желание исправиться...

Елена Изотова

Исповедь очищает, если она искренная. Разрешительная молитва не работает при сухом перечне грехов.

Наталья Корнеенко

Так и исповедуются не богу, а священнику, т. е. другому человеку

Th
Theodore

Неверное суждение. Исповедь нужна человеку, чтобы раскаяться.

Th
Theodore

Атеист безгрешен? А кто это знает?

Константин Постов

грех пришел вместе с богом...нет бога нет греха есть только хорошо и плохо

Th
Theodore

Глупости. Бог всегда был и есть

Константин Постов

для атеиста его то нет..сами сказали))))))))))))

Th
Theodore

Так Бог существует вне зависимости от мнения атеиста о Нём.