Shark

Как думаете, кто побеждает в споре.... Умнейший или нуднейший? 😐

Ответы
Олег Попович

Начнём с термина "нуднейший", который можно прицепить к человеку, которому лиш бы поговорить, который никого не слушает и ему пофиг на любые доводы. Он всегда прав (в самовосприятии) и обязательно хочет за собой оставить последюю реплику. Также "нуднейшим" можно назвать человека за сам стиль разговора (гнусявый тон, сонный темперамент, преисполненого заумными словами и т.п.), хотя при этом не лишонного здравого смысла, готового к разумному диалогу. Возможны ещё варианты трактовки этого слова (на ум мне пришли эти два проявления). Если в своём вопросе вы имели в виду какой-то конкретный из этих случаев, тогда и ответы разные. Или ваш вопрос надо как-то по другому понять?

Shark

Всё верно поняли... 😊

Олег Попович

Если так, то я лично склоняюсь к первому из перечисленых вариантов в понимании зануд. А посему - коль с ним вступили в диалог - также значение имеет аудитория третьих лиц, наблюдающих ваш спор. То, что вы друг другу лично ничего не докажите -- это одно. А вот взгляд со стороны! Если среди наблюдателей доминируют подобные троли, как этот неадекват, то он и выступит "победителем" в вашем споре (возмьёт вас просто на измор; опыт тролинга; характер; аудитория). Тут шанс победить зануду только быть ещё больше занудой, чем он... Если же за вами наблюдают нормальные люди, то победа будет за вами однозначно лиш тогда, когда вы только лиш выскажете свою позицию, аргументируете его (даже если придётся с этим тролем говорить одновременно). В этом случает "умнейшего" будет отличать спокойствие, сдержаность, лаконичная аргументация...
Как итог -- победа будет за умнейшим. Ведь спор спором, а конкретные шаги всё-таки придётся делать. И если троль-зануда будет неправ и упёрт на своём, то и ошибки его не загорами. )))

Shark

Благодарю за внимание, уделённое моему вопросу 😊

Дмитрий Дорр

Всё зависит от цели спора. Если спорщики его затеяли для выявления истины, то конечно победит умнейший. А если истина не важна и цель просто одержать победу, то победит глупейший. ))) Как сказал один философ: "Никогда не спорь с эдиотом, тебе придется опуститься на его уровень, а там он задавит тебя своим опытом". ))

Shark

Замечательный ответ! Спасибо 😉

Анатолий Свешников

умнейший не будет спорит. Говорить будет нуднейший. А победит умнейший. приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грустть". Начнет работу с 1516 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Гога Гога

У того у кого выдержки больше....и не всегда дело в УМЕ....оставить "слово" за противником,это значит проиграть и признать свою "неправоту",даже если ты ДЕСЯТЬ раз прав....(В споре,как и в борьбе...все способы хороши...С умным будь УМНЫМ,с дураком-Дураком)))))))))

Shark

Замечательный ответ!

Shark

😄

Vlad

Врач спрашивает у мужа.- Как Ваша жена сошла с ума...?
Муж : ... однажды мы пошли с ней в поход. в горы...
и там было громкое эхо... а жена так привыкла,
что последнее слово в споре всегда остается за ней.... 😄

Shark

😊 да уж....

Vlad

👌

А1
Артём 123

Умные в спорах не участвуют, так как спор это отстаивание своего мнения, а не конструктивный диалог при котором вырабатывается наилучшее понимание обсуждаемого вопроса.

Maxim Odin

Если за победой считать результат спора, то скорее всего умнейший... Если же считать за победу, верх в словесной перепалке, то может и нуднейший...

Shark

Замечательный ответ 😉!

Лена

Есть вещи принципиальные, где нужно идти до конца. Но, конечно, не в спрашке . Здесь , кто умнее, тот и закончит спор или даже скандал словесный

Shark

Конечно, Леночка!

Лена

С Рождеством!

Shark

И Вам всех благ! 🙂

Нуржаубаев Нуржаубаев

Умные люди стараются не спорить ,а нудные доказывают свое чего бы им это не стоило и поэтому умные соглашается но остаются при своем мнении

Александр Чернов

Нуднейший. Как говаривала одна моя знакомая: "Он такой нудный, такой нудный, что ему уже легче дать, чем объяснить, почему я его не хочу!" 😄

Shark

Да! Известная поговорка! Мне тоже нравится 😄

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Вспомнился анекдот. Женщину спросили, кто такой зануда. Она ответила: "Тот, кому легче дать, чем объяснить, что ты его не хочешь."

Shark

Да! Мне этот анекдот тоже всегда нравился, как точное и краткое определение зануды 🙂

Лариса Куренко-Муравьёва

а польза 7 написано что не в споре.....а знания из Библии....в споре ..каждый желает доказать своё ...своё превосxодство над другим?

Николай Кондратьев

осведомленнейший... ) предпочитаю не спорить, ибо из двух спорящих один... м-м-м... не умен, а другой, мягко говоря, неискренен... )

Shark

Замечательный ответ 🙂

Валерий Носков

умнейший с нуднейшим спорить не станет. Выскажет свою точку зрения, выслушает первое возражение, и "до свидания" скажет.

Андрей Загоровский

нуднейший-Украина победила,доказывая что в Голодомор погибло более 10 млн чел-треть республики(официально-менее 1 млн)

Иван Анистратов

вопрос интересны. по хорошему умнейший должен... но иногда умные делают уступки нуднейшим ибо их не переспоришь

Shark

Вот именно 😄

Иван Анистратов

)))) хотя тут наверное бывает и ничья..каждый при своём остался

Shark

Действительно 😉

Сергей

Нет вообще никакого "победителя" в глупом красовании собой, перебрасываясь ничего не значащими словами... 😀

Shark

МолодеС! 😉

Юрий Ванеев

У кого правда... она ведь у каждого своя...?!!! С НГ... 🍷за Любовь, благосостояние и Счастье в Новом Году...:!!!

Shark

И Вас с Новым Годом! Радостных и ярких событий, искренних друзей 🙂

Анатолий Порошин

Я избегаю споров! Проиграл тот кто изначально задал вопрос. Как правило вопросы задают заведомо зная ответ

Ка
Катерина

Наверно умнейший просто не будет тратить время и нервы чтобы что-то доказать нуднейшему. Смысла в этом нет

Shark

Естественно! Всё верно 😉