Саня Вандам

Жизнь это страдание, потому как мы вынуждены чего-то хотеть и не всегда получать и потому что смерть это отпущение, в ней нет места страданию. А является ли мтраданием само стремление к нему? как вы думаете?

Ответы
Ирина Нечаева

Каждый живет как ему нравится...Жизнь это не страдание - это прекрасный ДАР...А страдает человек оттого, что не получает того, что хочет. Относись к "неполучению чего то" по-другому. Человек предполагает - а Бог располагает (Вселенная, Высшие силы, твой внутренний разум - назови как хочешь).Твой внутренний разум знает что сейчас тебе нужно что то другое, а не то на чем ты зациклился...Зачем стремиться к страданию - стремись к радости!!! Удачи на твоем пути!!!

Сергей Боровиков

Что за бред?Страдания делаем мы сами.Можно и хотеть,но стремиться а не страдать.А смерть-зловоние и небытиё.Стремление к страданию-это желание себя пожалеть,так пожалей себя-не страдай

** Татьянка * *

думаю нет..я вообще не завистливый человек..и поэтому если даже не получается я не страдаю отэтого..не получилось сейчас -получится в другой раз

Марина Музыченко

страдает тот человек который этого хочет сам.в жизни все тяжело и сложно.но это не страдания в полной мере .это просто преграды.

Светлана Данченко

Жизнь- это череда уроков..

Марина Музыченко

правильно.а уроки всегда сложны

Светлана Данченко

не всегда, но если не выучил- будут сложнее.

Алёна Ян

да. страдание есть жертва, которую мы приносим во имя исполнения каких-либо желаний, не зависимо от возможностей и побуждений

Зухра Леонтьева

Я принимаю жизнь такой, какая есть. Ведь на земле ад, раз мы попросились сюда, значит, надо нести свой крест.

Юлия Денегина

стремление к смерти что ли?будьте оптимистом,а не пессимистом!!!рано о смерти думать еще,молодой!!!

Татьяна Кедрова

стремление к страданию?!...это что-то новенькое...Зачем страдать,когда можно радоваться жизни))))

Бр
Бриз

а это - как посмотреть.сейчас моя жизнь - кайф.потому,что я пересмотрел своё отношение к ней.

Уженок Дождя

жизнь это счастье, так как мы постоянно что- то получаем и поэтому вынуждены радоваться 😄

Игорь Михайлов

конечно стремление к страданию - это тоже страдание, но в какой-то степени, садомазохизм

Александра Трибунская

А ты не страдай,а научись получать удовольствие от жизни.разнообразь ощущения.

Ga
Ganka

полный бред. если у вас такая позиция в жизни, вам можно только посочувствовать

Marat Akchulpanov

стремление к страданию это замена любому другому стремлению данное судьбой

Берик Ешимханов

как все сложно, хватит страдать! живите в благополучии и радости!!!

Валерия Ифраимова

когда человку надо принять решение он бывает удивительно одинок

Ольга Богонос

стремление к страданию- это мазохизм какой-то, а не страдание

ОК
Оля Кривошеева

думаю нет и вообще надо закатать губу и меньше хотеть вот...

Юлия Данилочкина

не слишком ли мрачно?неужели,все действительно так плохо??

Юрий Бобаренко

ХОТЕТЬ НУЖНО РЕАЛЬНО И ТОГДА НЕ БУДЕТ БОЛЬНО А ВЫПОЛНИМО