Василий Неколаевичь Четвёркин

Вернали Библия в вапросах науки ?

Ответы · страница 19
Юрий Гордеев

Чаво?

Игорь Морозов

Нет..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это хронология , посмотрите свитки мертвого моря ее перевели недавно , 15 л таму презинтация была , копии 2 в до н э и 2 в на э

Игорь Морозов

ОРИГИНАЛ КНИГИ ИСАЙЯ ,пожалуйста...если можно...

Игорь Морозов

Тогда какого хрена Вы мне тут тычете этой книгой?! Я всё пониманию, но если в дискуссии есть аргумент - то есть о чём говорить и о чём спорить! Но, если в качестве аргумента мне долдонят о " она была в 7 веке до н, э." , то , о чём говорить??!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Че дергаишся ,. Копий многа на разных языках и все оденаковы

Игорь Морозов

Пишите по русски правильно, пожалуйста....или пошлю на хуй!

Janna Abdrahmanova

есть

Janna Abdrahmanova

превратить воду в вино, поднять проход по среди воды, потоп( все можно научно разложить)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как воду в вино превротить?

Janna Abdrahmanova

в библии есть, думаю с химией можно подвязать. вы же про науку

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечно вот переход подну моря могу обьяснить а вино нет

Janna Abdrahmanova

думаю брожение, (катализатор)

Наталья Бакланова

Нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да. Исая гл 40:22 земля круглая 7 в до н э

Марат Урасин

нет

Марат Урасин

так я же и грю ложная книга

Василий Неколаевичь Четвёркин

Без факто хула на Библию а значит на Бога

Марат Урасин

ложное книга откорой быблый блинь посмотри внимательно начинается то имеенно с М НОГОТОЧИЙ

Марат Урасин

перва страница любого еванглия

Марат Урасин

вай ме любая библия состоит из пяти или шести евангелий но все АБСОЛЮТНО ВСЕ начинаются именно с многоточий

Таня

Нет

Таня

Из книг

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как быть с этим Исая гл 40 ст 22 земля круглая 7 в до н э

Таня

Просто угадали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иов гл 26 ст 7 зеемля не имет. Видемой. Опоры 16 в до н э

Таня

Вот именно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Запись в Библии или тролить начал

Таня

Или автор библии троль

Евгений Жебраков Калининград

нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сами проверти Исая гл 40 ст 22 земля круглая

Евгений Жебраков Калининград

ну если что только на счет земли то тогда верно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ана и с житейской точки точьна

Евгений Жебраков Калининград

Точна , но только для погибших овец дома Израйлева

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 24:14 и проповедано евангелие царство всем народам

Alberto Тт

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как быть с этим Исая гл 40:22 земл круглая

Alberto Тт

Она переведена с какого языка?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты думаеш что пишу не провереную инфо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы сами проверте прежде чем сомневатса

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иов гл 26:7 земля неимеет видимой опоры 16 в до н э

Sergej Kornjuschenko

нет

Sergej Kornjuschenko

а вы считаете, что верна? ну тогда приведите примеры

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40 ст 22 земля круглая 7 в до н э

Sergej Kornjuschenko

То что земял шар (круглая- это не совсем точное определения, круглая - монета) стало ясно давно. И видимо, в разных частях планеты. Просто люди долго жили в заблуждении, что Земля стоит на месте, а вокруг нее мотыляется Солнце. Когда такая точка зрения стала широкопризнаваемой- не ясно, пока же достоверно установлено, что арабские умельцы измерили окружность (и диаметр) земли по звездам. Ошибка составила всего 108 км. 1/400. Мелочь. Сделано это в 8-м веке нашей эры. Но чтобы измерить Землю, надо было накопить знания в астрономии и главное точно убедиться, что Земля- шар. А с учетом скорости накапливания знаний в ту эпоху- на это потребовалось несколько веков. С другой стороны библия написана после распятия Христа, причем намного позже и оригинал не известен. Если он вообще сохранился. Но в любом случае, ему не можеть быть меньше 2000 тысяч лет. То есть, любые упоминания чего-то что происходило до рождения Христа доходило до авторов в виде легенд, мифов, сказок, а возможно, и собственных придумок. Так что.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну хоть не плоская и не кводратная

Бумажный Кораблик

нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40 :22 земля круглая

Бумажный Кораблик

то есть они это раньше утверждали чем наукой доказано?

Бумажный Кораблик

библия разве существовала в 7 в до нашей эры?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Маисей писал на Аровийском полуострове в времина хождения 40 л. 16' в до н э. Кстати книга Иов гл 26:7 земля неимеет видимой опоры

Александр Перминов

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40:22 землякруглая

Александр Перминов

Земля имеет немного форму яйца

Alexsey

🖼

Лариса Крушельницкая

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40 ст 22 земля круглая

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главное что не квадоат и не треугольник

Лариса Крушельницкая

Оно не шатёр, оно стеклянный купол, а солнце - светодиодная лампочка с жёлтым люминофором

Svetlana Vlasova

нет

Svetlana Vlasova

нет. Библия писалась очень давно , с тех пор много чего поменялось

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что поменялось? Имею в виду

Svetlana Vlasova

открытия были разные сделаны

Realistka

нет

Realistka

Вся библия - это еврейские народные сказки для гоев.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вы хулитель , моглибы све мнение оставит потому как даже если Библия не от Бога , то из за своего невежества проявилиб уважение на всякий случай

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как это Исая гл 40:22 земля круглая

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Земля как геоид Как известно на ранней стадии считалось, что Земля имеет форму шара. Позднее в качестве фигуры Земли был принят эллипсоид.

Yury Alexeev

неа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда должны были прочесть что земля круглая Исая гл 40:22

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так сноску написал почтите темболее книга Исая дотируетса 7 в до н э

Сергей Сиротин

нет

Сергей Сиротин

вы специально пишете с ошибками?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А тибе че дневник показать или родителей позват , тожи мне директор вечерней школы

М А!

нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прежде чем писать нет надо знать , а она верна например Исая гл 40:22. Земля круглая

Га
Галина

Да.

Га
Галина

Вот пример:"...Есть Тот, кто обитает над кругом земли,..."

Га
Галина

Вот нашла в интернете значение слова, на еврейском язык."...Слово переведенное здесь как «круг», может также означать «шар». Аристотель и другие античные ученые говорили, что земля имеет форму шара, тем не менее это утверждение оспаривалось еще многие столетия.

Геннадий Ефаркин

да

Геннадий Ефаркин

поделись - а зачем тогда спрашиваешь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос реторический , для поделитса .... Исая гл 40:22 земля круглая запись 7 в до н э

Геннадий Ефаркин

ничего себе у вас познания вот это вы блеснули знаниями - ну я прям приклоняюсь перед вами

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я совсем не причем , мне тоже показали можите проверить

Геннадий Ефаркин

да сейчас всё брошу и пойду проверять