Василий Неколаевичь Четвёркин

Вернали Библия в вапросах науки ?

Ответы · страница 5
Дм
Дмитрий

Нет. Как может сборник фольклора претендовать на научную ценность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ана духовная книга .... И на научную ценость действительно непретендует но Бог тварец всего и где Библия касаетса науки ана точна

Евгения Шевченко

Верно только одно-кому-то нужен орфографический словарь в подарок)

Ведана Лисовская

Коран истиннее в вопросах науки. Меньше пострадал от исправлений.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тока коран советует читать Библию и размышлять и если вы знаток корана то должнв были это знать а поскольку пишите о искажении Библии то в первые слышите

Ведана Лисовская

Библия искажена. Ориген приходил. Чтобы очистить Учение Христа от искажений уже спустя 300 лет после смерти Христовой

Олег Демидов

Если учесть, сколько диссертаций попы по ней защитили, то - верна)))

Олег Демидов

Нормальные люди по библии исследований не ведут)

Alexander Antoshin

правильней сказать-подялась ли наука до уровня библейских истин

Alexander Antoshin

наука всегда в пути и сегодня она приходит к выводу что вчера были не правы,а завтра они это скажут о сегодняшнем дне.А библия остаётся

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия фундоментальна , убийстве , варовство ,измена никогда никаму пол зы неприносили , а поклонения разным Богам и отсуда разные духовные книги , и т д.

Петлеван Галина

Скажем так: библия показывает некоторые пути для развития науки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот вы и задайте этот вапрос

Верю-В-Атея( Он)

Нет не верна .Разрозненные и спорные факты, ни одной точной даты.

Верю-В-Атея( Он)

Мнения разделились. Но я всё равно считаю что данные указанные в Библии бездоказательны, и утверждения что там содержатся разнообразные пророчества и ссылки на научные факты - это простая подгонка под написанное. ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАТЕРИАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть основания так думать ?

Верю-В-Атея( Он)

А чем можно доказать скажем сотворение мира за неделю? Или существование Адама и Евы кроме того что это написано в библии? Да .не спорю что Христос существовал, всё-таки это уже было время Римской империи а там записи велись. Где .спрашивается подтверждения иных фактов изложенных в Библии? Мол ,примите как есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого надо работать над Библией , сотворение земли за неделю речь идет о времени за Божьи один день человеческих 1000 ...

Верю-В-Атея( Он)

Опять факты высосанные из единственного источника. Или вот : во время потопа Ной ,собрал каждой твари по паре ,а брал ли он в ковчег микробов?

Sergey

судя по грамотности написания вопроса - Вы врятли поймёте ответ

Sergey

похоже, что писал действительно ишак: Верна ли пишется раздельно, а правильно через "И"

Нина Коваленко

Никто еще не смог ни опровергнуть, ни доказать верность Библии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40:22 запись 7 век до нашей эры , земля круглая

Нина Коваленко

.....7 век до нашей эры? Это какая "библия"?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Они всеиоденаковы , Синодадьный перевод ,. Современый перевод , Издательства стамбул на руском язике , Перивод нового мира и т д

Алла Кузина

К стыду своему, не читала Библию... Никак не дорасту... А надо бы...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40 ст 22 земля круглая

Валерий Рахно

Обрадую вас, дурь там нёсусвётная, толь умствённон нё здоровыё людишки вёрять этой юдовской казкё, однако.😃 😄 😁 😆

Кот Обормот

Она никакого отношения к науке не имеет. Сказочка для взрослых.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Записано что земля круглая

Денис Шаповалов

ровно настолько насколько геометрия Евклида в вопросе религии

Vic Bir

иди в школу - там всё расскажут, а заодно и правописанию научат

Алекс Гот

Воспринимайте Библию как Семито-Христианское мифотворчество

Виктория Бабаева

Сначала научитесь грамотно писать, а потом вопросы задавайте.

Галина Локтева

Помню,что был такой журнал"Наука и религия",значит,есть общее.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исая гл 40:22 земля круглая 7 в до н э

Марат Ибатулин

И в Библии и Коране что то есть...но желательны первоистчники.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Коран советует читать Биюлию

Марат Ибатулин

первоисточник пожалуйста...нет его..нет определения.

Марат Ибатулин

не с неба же упало писание.

Марат Ибатулин

говорят он наиболее точен.и там не совсем то то что преподносится...с Кораном так же.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так говорят тока невежи ... Я прочел 5 переводов они оденаковы ... Есть канечно ошибки но они савершенро не влеяют на главную тему Библии

Татьяна Валян

Ну как можно ответить на написанное? Но все равно напишу Нет!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да Исая гл 40:22 земля круглая

Николай Иващенко

Библия чужда науке, ибо бездоказательна, - построена на вере.

Владимир Гладких

Библия верна во всём! Вы сомневаетесь в том , что говорит Бог?