Татьяна Крушанова

Гражданский брак - зло или благо?

−1
Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Есть просто браки. Между двумя людьми, которые друг друга любят и которые готовы смириться с условностями общества и следовать правилам. Геи, натуралы, какая разница. Брак есть брак. Это личное. А какой брак-значения не имеет. .о. зачем вообще брак. Давайте его отменим, всё же на доверии. Зачем женщинам штамп и отношение с государством? Доверяйте своим мужчинам, которых вы выбрали, с которыми приняли решение жить и заводить семью. Хватит врать самим себе. Нет никакого доверия, когда одна сторона может по закону ограбить другую сторону. А доверие между людьми строится всю жизнь. И в отличие от жены, ни друзья, ни родственники ни знакомые, с кем отношения выстроены на доверии не заберут половину всего, что у мужчины есть и не заберут его детей. Любовь и влюблённость, а следом и доверие живут очень мало. Для этого и создали брак.

Леонид 獅子急 Шестаков

гражданский брак, то есть брак зарегистрированный в книге записей актов гражданского состояния вполне распространённое благо или зло, зависит от супругов...сожительство - это форма совместного проживания сейчас уже возможно лиц разного или одного и того же пола...по мне, неприятное зло только для детей, рождённых или приобретённых в процессе ...😄

Ke
Keeper

Нешуточные проблемы с наследованием имущества, если своевременно не озаботиться составлением грамотного завещания. У Хрущёва, Микояна и Маленкова были большие, дружные семьи, но вожди со своими жёнами официально не регистрировались, - мужья умерли, и началась тягомотина...

Я Счастливая

Ну это то я знаю, что о дате наступления было известно

Ke
Keeper

Разные назывались даты, - Сталин не верил, что нападение может состояться после мая. Чересчур поздно. Ему и в голову не могло прийти, что Гитлер рассчитывал закончить войну до зимних холодов.

Я Счастливая

Плохо рассчитывал)

Ke
Keeper

Как и Наполеон.)

Я Счастливая

Ага)

Fenix🇱🇹

Гражданский брак это законный брак в ЗАГСЕ . Все остальное сожительство , называйте все своим именем. Когда назовёте как есть , не муж , а сожитель и сама не жена , сожительница , то почувствуете нравится вам или нет . Для меня сожительство не приемлемо .

Татьяна Крушанова

Спасибо за правильный ответ. Лично я думаю так же как и Вы.

Андрей

Да ЗАГС придумали спекулянты. Для того что б выйти замуж и отжать всё имущество. Вот брак у жителей по закону шариата я понимаю. Остаются верными и предаными друг другу до конца дней. Без всякой печати. Что бы не произошло с ней или сним

Николай Палыч

...однозначно , ЗЛО!!! и требует затраты очень больших убедительных усилий для преодоления этого зла. так как это явная угроза таким традиционным нашим ценностям,как СЕМЬЯ, созданная на основании ЗАКОНА страны, где она проживает .

Татьяна Крушанова

Я тоже думаю - зло. К тому же безнравственность и нарушение божьих законов о семье.

Вадим Сперанский

😑 это лишь метод. Вариант построения отношений. Он не плох и не хорош. Просто есть пары для которых это оптимальный выбор, а есть те для кого это не выход. Вот и все. Так что существование возможности гражданского брака это благо

Гражданин Мира

во-первых: гражданский- это тот, который зарегистрирован в ЗАГСе, во-вторых: сожительство, о котором вы спрашиваете, как я понял, ни зло, ни благо. это нормальные отношения, только лишенные некоторых юридических гарантий

Татьяна Крушанова

Очень верно.

Людмила Захаренко

Если люди не уверены в себе и своих чувствах,то наверное благо. Не надо тратиться на свадьбу и всё,что с ней связано. А если надоели друг другу,то тихонечко разбежались и не надо ходить по судам,если конечно нет детей.

Sa
Samson

Брак должен быть крепким и нерушимым ... а в каком месте он зарегистрирован ... разве всегда имеет значение? Ведь в разных местностях на планете и методы регистрации очень часто бывают ... различны?

Ев
Евгений

раньше был твердый Семейный соз и он был союзом Но тут есть большое НО. В СОЮЗ вступали только Цельные девочки а в Брак вступали не первой свежести женщины и БРАК БЫЛ И ЕСТЬ БРАКОМ

Людмила Матусяк

для кого как, для меня, старого поколения человека, это не понятно. Хотя если посмотреть вокруг, то расходятся люди и имеющие печать в паспорте. Наверное кого как устраивает

По
Полина

Гражданский брак тот, что зарегистрирован в ЗАГСе. Все остальное- сожительство. Это такой брак в котором женщина замужем, а мужик- холостой! Вот и ответ: зло это или благо!

Татьяна Крушанова

Зло. Однозначно. Блуд в глазах Бога.

Ка
Камо

помогите пожалуйста добрый человек .. у меня заболела кошка , рак уха , операция стоит 30 тысяч ...если не жалко хотя бы 10 или 50 рублей пожалуйста , помощь каждого важна …..

Людмила Андреева

Тот брак, который "пробный", то зло, жить надо на бело, без черновиков. Как в песне: "Стрелять, так стрелять, а утки уже летят высоко. Летать, так летать, я им помашу рукой."

Людмила Андреева

Поэтому "Дом 2" я считаю великим злом.

Татьяна Крушанова

Пожалуй, можно согласиться.

Людмила Андреева

ТВ перевоспитывает нас наизнанку, тяжело этому противостоять.

Татьяна Крушанова

Но возможно. И даже нужно.

Людмила Андреева

важно поставить запрет на его включение

Марина Ежевик@

Гражданский брак или сожительство? Зло это или добро,каждый сам для себя решает.Я не вижу зла в сожительсве,так же как и априори добра в гражданском браке.🤷‍♀️

Галина Смирнова

Гражданский брак не является законным.Он не дает право на наследство ,не может быть признанным отцом ,отец детей,если он не вписан в свидетельство о рождении.

Татьяна Крушанова

Значит - ЗЛО. Потому что и ответственности никакой.

Галина Смирнова

Все верно.Даже совместно нажитое имущество не может быть признано совместным.

Галина Смирнова

Делайте вывод.

Татьяна Крушанова

Я уже давно сделала.

Галина Смирнова

Желаю удачи.

Татьяна Крушанова

Взаимно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это благо. Потому что только гражданский брак - официальный (см. Законодательство России). А неофициальный брак в Законодательстве называется сожительством.

Снежана

Гражданский брак - это то, чем связано подавляющее большинство семейных пар в России. В отличие от церковного брака, в котором состоят далеко не все

Костя Н

раньше так называли роспись в ЗАГСЕ а теперь сожительство - Вы чего имеете в виду? если сожительство то я против - люди стали безответственные

Татьяна Крушанова

Я тех же мнений.