Гульнара

как убрать пластилин с волос у ребёнка

Ответы
Маруся Климова

пластилин хорошо убирается простой фланелью особенно если волосы не короткие. а такие - подлиннее. прям тряпкой берете их с корня и вытягиваете)) ну не знаю как еще процесс описать.... делать надо по сухому. мочить как раз противопоказано.
ну и чисто теоретически пластилин делается из смеси парафина, мела и всяких красителей, т.е. он вероятно должен растапливаться...... но поджигать волосы, думаю, не вариант

Гульнара

)))

Маруся Климова

Растительное масло растворяет пластилин. Нудно и грязно получится, не с первого раза вымоете с головы, но за то, не надо выстригать.

Гульнара

ок,спасибо

Маруся Климова

пожалуйста

Sergey Gubarev

Ножницы решат проблему , конечно можно предложить ещё гильотину , но мне кажется это слишком радикально . "Карасин".

Aleksandr Exalov

Есть вариант-остричь, но нужно медленно оттирать, с подсолнечным маслом. Голову потом вымыть.

Гульнара

ок

Ch
Chelkastyi

сасунь его голову в маразилку),ну или найди ответы в яндексе)))но 1-й вариант лучше))

Оля Стрижак

раст. маслом обильно смочите эту прядь с пластилином и медленно вычёсывайте.

Гульнара

ок

Венера Глазырина (Галимова)

Только состричь волосы,или по волосинке перебрать,счищая ватным шариком

Anastasiya Suprun

Что можно отковырять, а потом хорошо промыть шампуню...

Леха Дурновцев

ну папробуйте пинцетом или чемнибут присосать его

Muhammed Sharifzoda

тебя,и чтоб до утра даже муха не беспокоила,,,,

Алексей Бубнов

Самый оптимальный вариант - постричь. 🌹

Дарима Кыласова

обрезать, прическу поменять сразу же!

Рена Оруджева

Состригите - другого способа не знаю.

Ирина Александрова

выстриги ножницами или наголо обрей

Rom

на лысину его,чтоб не повадно было...

Гульнара

))))))))))жалко ведь

Rom

жалко у пчелки....)))))

Валера Рожков

это наверно сложно,надо состригать

Владимир Усольцев

отрезать волосы к чёртовой бабушке

Лилия Закирова

подуйте на пластилин вентилятором

Зверь Зверьков

попробуй теплой водой отмыть их

Тамара Каткова

если мальчик-налысо подстричь

Alexey Doe

положить голову в морозильник