Бо
Богдана

Что значит выпить на посошок ?

Ответы · страница 2
Po
Polyakoff

последняя рюмочка на дорожку .перед уходом.

Vadim Jitко

это значит отравить себе мозг и не только

Анатолий

Выпий в хорошей компании, и узнаешь!!!

Бо
Богдана

На посошок - гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку , не доносил до рта , то его полагалось оставить ночевать в гостях .

Lubov'333 Лукьяненко

или....................задержаться до утра...

Наташа Ильина

Это значит, на расставание, на путь.

Наташа Ильина

Нет, на путь с посошком.Выпил- и иди.

Андрей Михайлов

значит по последней и расходимся 🙂

Бо
Богдана

На посошок - гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку , не доносил до рта , то его полагалось оставить ночевать в гостях Была ещё и стременная - прежде чем поставить ногу в стремя , седельная -за то , что поднялся в седло и заворотная - за то , что всё-таки сумел выехать ( хотя бы за ворота ) ..

Ольга Николаева

Здорово)

Кира Киреева

это значит что в гостях засиделся

Елена Корсикова

Уже посох в руках, а тебе налили.

Бо
Богдана

Игорь Румянцев

на дорожку у казаков стременная

Бо
Богдана

На посошок - гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку , не доносил до рта , то его полагалось оставить ночевать в гостях Была ещё и стременная - прежде чем поставить ногу в стремя , седельная -за то , что поднялся в седло и заворотная - за то , что всё-таки сумел выехать ( хотя бы за ворота ) .

Павел Силин

это когда тосты кончились)))

Павел Силин

Какой -то у Вас мрачный вид, видимо тосты есть а налить нечего...

Майкл Райдер

это значит в конце застолья

Бо
Богдана

На посошок - гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку , не доносил до рта , то его полагалось оставить ночевать в гостях . Была ещё и стременная - прежде чем поставить ногу в стремя , седельная -за то , что поднялся в седло и заворотная - за то , что всё-таки сумел выехать ( хотя бы за ворота ) ..

Людмила Земцова

То е сть, уже выпить и уйти!

Бо
Богдана

Людмила Земцова

Хороший тест! Но я переложила ответ на наше время!

Бо
Богдана

согласна , сейчас пытаются побыстрее за дверь выставить, хорошо если в такси посадят и адрес скажут, а то всяко бывает 😞

Людмила Земцова

У человека должна быть голова на плечах и не доп, чтобы в такси сажали!

Ersusa_231815

значит на веселую дорогу

Бо
Богдана

На посошок - гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку , не доносил до рта , то его полагалось оставить ночевать в гостях.

Лариса

А у нас говорят на коня

Бо
Богдана

Виктория Липченко

Когда гости сваливают

Бо
Богдана

Эс Как Доллар

Посох - палка в дорогу

Бо
Богдана

Ас
Асфадель

хорош обычай... так его и не выпроводишь... будет пить и ронять...

Мажор

До потери ориентации

Бо
Богдана

Нет , на посошок - гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку , не доносил до рта , то его полагалось оставить ночевать в гостях .

Эл
Элен

да знаем)))))сейчас без посохов обходятся

Бо
Богдана

Да , сейчас просто оставляют ночевать 😄

Алексей Пегусов

на посох и иди отседа

Бо
Богдана

На посошок - гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку , не доносил до рта , то его полагалось оставить ночевать в гостях . А сейчас , конечно , стараются побыстрее выпхать за дверь , и всё-равно , что с этим человеком будет дальше ....

Татьяна Титова

значит 100% нажраться

Бо
Богдана

На посошок - гостю вручали посох и ставили на него рюмку. Если гость проливал вино, ронял стопку , не доносил до рта , то его полагалось оставить ночевать в гостях . Был когда то обычай такой ...

Аркадий Южный

На лёгкую дорогу!

Бо
Богдана

Аркадий Южный

Класс! Были же мудрые люди, а мы по их книгам и учимся)))