Ив
Иван

Кто был отцом Перуна?

Ответы
Татьяна Назарова

В рамках нашей работы по реконструкции истории человеческой цивилизации необходимо внимательно проанализировать «Славяно-Арийские Веды», Саньтии Веды Перуна, Круг Первый. К нашему сожалению, современные комментаторы древних знаний увлеклись своими фантазиями и оторвались от действительности. При всем уважении к их труду, следует установить истину и исправить допущенные ошибки.

В Саньтии 1 рассказывается о том, как происходила встреча Бога–Отца или Отца Небесного землян – Перуна, со своими детьми и потомками.

1 (1). Как во граде Богов, в Асгарде Ирийском,
на слиянии священных рек Ирия и Оми,
возле Великого Капища Инглии,
у Священного камня Алатырь,
спустилась с небес Вайтмана, божественная колесница...
Великое сияние и пламень окружали её,
когда она опускалась на Землю...
3 (3). Собиралися–соезжалися,
вкруг Вайтманы рядами разсаживались,
много дней Богов прославляли...
И отворилась Вайтмана, выходил из неё во плоти
Светлый Бог Небесный...
4 (4). Рек Бог вечнопрекрасный:
Я явился из Урай–Земли,
из Сварги Небесной, где течет Ирий светлый,
в садах Вырия, возле Асгарда Небесного,
я Перун Громовержец, Сварога сын.
Слушайте люди и воины Родов Человеческих слова мои,
поучение слов моих слушайте...

Согласно нашей реконструкции истории, встреча происходила не ранее VIII века до н.э. в районе города Омск при слиянии рек Ирий и Омь. Красивой гипотезой будет дата проведения встречи Бога–Отца Перуна с людьми в 0 году нашей эры. До потопа 1250 года до н.э. возле Омска стоял город Асгард Даарийский. В центре города была пирамида высотой 700 метров. Асгард располагался на берегу Студеного моря, или Даарийского моря, или Скифского океана – низменной части Западной Сибири, залитой морской водой. Даария была основана атлантами – племенами Ариев, возглавляемых родом Руси – династией царя царей древности. Атлантида находилась на просторах Поволжья, а столица цивилизации – в Южном Поволжье на берегу Каспийского моря. Атлантида существовала на отрезке времени 3506–1250 годы до н.э. Экспансия атлантов по Земле привела к созданию колонии Даария на юге Западной Сибири и Алтае около 3000 года до н.э. Несколько волн цунами 1250 года до н.э. уничтожили Атлантиду и Даарию, вместе с их столицами. Города были разрушены ударом воды, постройки сметены наводнением, а фундаменты сооружений, стен и храмов, включая пирамиды – покрыты толстым слоем глины и осадочными породами. Толщина наносов в настоящее время составляет несколько десятков метров.

На месте уничтоженного города Асгарда Даарийского был отстроен город Асгард Ирийский. Это случилось, когда океанская вода ушла из Западной Сибири, а морское дно превратилось в тундру и залечило свои раны. Восстановление природы тянулось не менее 500 лет с потопа. Только в середине I тысячелетия до н.э. в Даарию вернулись люди – потомки выживших даарийцев и атлантов.

Итак, в городе Асгард Ирийский состоялась встреча Бога–Отца землян Перуна Громовержца с людьми. Согласно тексту Вед Перун перемещается в космосе и атмосфере на Вайтмане. Однако это не космический корабль, а «Колесница Бога». Фактически «Вайтман» это квантовый объект, создаваемый медитацией пилота. Бог, князь или человек могут создавать Вайтман или Вайтмар, согласно своим способностям. Размер Вайтмана – около двух метров в диаметре, то есть – это сфера Леонардо Да Винчи.

Вайтман позволяет создать медитация Колесница Кубары – «Колесница Бога». Для удобства перемещения в космосе и атмосфере, пилот использует кокон в виде яйца с большим отверстием и сидением внутри. В такую Колесницу Кубары возможно поместить груз или даже пассажира. Вайтман могут создавать подготовленные люди и волхвы. Более крупная Колесница Кубары – Вайтмар. Её могут делать в процессе медитации Боги и князья, то есть наиболее подготовленные пилоты. В Вайтмар помещаются 144 Вайтмана или пассажира. Принцип действия Колесницы Кубары – Вайтмана–Вайтмара для перемещения по Вселенной заключается в рекогеренции (исчезновении) объекта в месте отлёта и декогеренции (восстановлении) – в конечном пункте путешествия. Перемещение – телепортация происходит мгновенно. Так что для полетов в космосе никаких космических кораблей в обычном понимании этого слова не требуются, да и построить звездолеты не представляется возможным с технической точки зрения.

Янчик

Сварог - Бог огня, кузнечного дела, семейного очага. Небесный кузнец и великий воин. По данным древнерусских поучений против язычества, культ Сварожича был связан в славянском переводе хроники Иоанна Малалы (12 в.) с древнегреческим Гефестом.
Об этом боге ходят довольно противоречивые сведенья. Например Дажьбога в одной летописи называют сыном Сварога, что дает основания видеть в нем бога Неба. В летописи Сварог прямо называется отцом («... сего ради прозваша и богъ Сварогъ... и по семь царствова сынъ его именемъ Солнце, его же наричють Дажьбогъ... Солнце царь сынъ Свароговъ еже есть Дажьбогъ», Ипатьевская летопись 1114 г.). Отрывок о Свароге, отце солнца, связан с вставкой о Совий в «Хронике» Иоанна Малалы. Оба эти текста, видимо, отражают общую культурную традицию, связанную с введением трупосож-жения. У балтийских славян Сварожич (иначе называвшийся Радгостом, Radegast, Radigast, Redigost, Riedigost) почитался в культовом центре редариев Ретре-Радгосте как один из главных богов, атрибутами которого были конь и копья (ср. Свентовит), а также огромный вепрь, согласно легенде, выходивший из моря (ср. вепря как зооморфный символ солнца). У чехов, словаков и украинцев со С. можно связать огненного духа Рарога; ср. также Страха (-Раха) в восточнославянских заговорах. (в реконструированных легендах говориться так - Сварог бил по камню, который принесла русалка Рось, чтобы у нее родился сын от Перуна. И когда Сварог бил по камню то искры сыпались во все стороны и из этих искры и родился Тарх - Дажьбог, поэтому доподлинно неизвестно кто его настоящий отец Перун или Сварог)
Само имя бога связывают с санскритским "свар" - Небо, а так же Свет. Сварог - кузнец. Он кует в небесной кузнице и потому его связывают с огнем. Сварог был хозяином и хранителем священного огня и его творцом. Сварог так же считается отцом бога Огня Семаргла и Стрибога, а так же всех своих воинов Ратичей.
Сварог очень способствовал развитию знаний. Так же мы находим сравнения Сварога с Гефестом (греч) Именно Сварог подарил людям клещи и научил выплавлять медь и железо. К тому же Сварог установил самые первые законы по которым каждому мужчине полагалось иметь только одну женщину, а женщине одного мужчину.
Самое большое святилище Сварога находилось в польском селении Радогост. Сварогу поклонялись в Чехии, Словакии, где называли его "Рарогом"

Черная Пантера

Родителями Бога-Громовержца – Перуна были Сварог (Бог – отец у Родноверия) и Лада (Богиня красоты и плодородия). У Лады было и второе имя 0 Слава, от которого и произошло название «славяне» по одной из легенд. Когда Перун родился, на земле произошло землетрясение. В древней «Книге Коляды» написано: «Загремели тогда громы на небе, Засверкали тогда в тучах молнии, И явился на свет, словно молния, Сын Сварога Перун Громовержец».

Сергей Капустин

Тот еще вопросик ! Если древнеславянский Перун был одним из братьев сварожичей значит логично предположить что папу звали Сварог...один7 из божков славян...а вот мама ? ...мутная история...чес слово не знаю !

И*
Ильдар *

Вопрос из области философии, точно так же можно спросить кто является отцом отца нашего -создателя,Бога... а это уже граничит с богохульством ,и посему-вопрос не корректный

Надежда Ильина(Фарафонтова)

Бог—Отец, Перун рассказывает своим земным детям, что его отца зовут Сварог. Живет Перун на планете Урай—Земля в Сварге Небесной возле города Асгарда Небесного.

Елена Ваксина

Бог-отец. В летописях есть следующее "...и не получат помощи ни от Бога, ни от Перуна" Он - глава пантеона славянских богов. Греческий аналог - Зевс

Татьяна Шелепова

Перун | Родоверие
Родителями Бога-Громовержца — Перуна были Сварог(Бог — отец у Родноверия) и Лада(Богиня красоты и плодородия).

Оксана*)

Сварог был у славян богом Неба, отцом всего сущего. Сварог - отец ряда богов (Перун, Даждьбог-Радегаст, Огонь-Рарог-Семаргл)

Светлана Денисова

Сварог - Бог Неба, Небесный кузнец; почитается как Держатель Прави и Небесный Владыка, повелитель Светлых Небесных Богов.

Кристина Бондарюк

ммм...как мне кажется отца у него нет...ну или Славян, если я, конечно, не ошибаюсь и это славянский бог(Перун имеется в виду)

Наталия Никитина

Знаешь, мне вчера парень один сбросил сюда все летоисчисления Руси от 1,5 млд. лет до н.э. Там это бвло, но я не запомнила

Юлия Жевнодей

Увлекаешься историей славян?Занимательно.Сварог-отец Перуна и еще двух Богов,уж больно имена у них сложные не помню

Лариса

не могу припомнить таких сведений... он был верховным богом... нигде не встречала упоминаний о его отце

Сергей Турусов

Горох...если серъёзно, то не силен в славянской мифологии..по логике Даждьбог какой-нибудь или Сварог

Ирэн Авдеева

не могу ответит на этот вопрос ибо религией, историями происхождения богов не интересовалась)))

Руслан Будник

Иван, зачем вам тот Перун, нет никакого Перуна и небыло, это обман сатаны, чтобы обмануть людей!

Елена Зайцева

Родители Перуна-Сварог и Лада! А его рождение сопровождалось сильным землетрясением! Вот))))

Irin@ Ch@Ynin@

Родителями Перуна были Сварог и Лада (от ее второго имени, Слава, произошло название славян)

Сиван Абрамс

И, как Макошью было завязано, родился на свет, словно молния, сын Сварога Перун-громовержец.