Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Какой школьный урок или задание отбили у вас желание заняться этим в течение последующей жизни?
——————
Например, у меня это физкультура (спорт = фу) и задание по литературе сочинить стихотворение (даже не хочу пытаться пробовать). 🖼

Ответы
Константин

математика, геометрия Я так и не понял для чего человеку эти предметы.. да и ни кто толком не знал обьяснять было не кому... А вот физра это жизнь Литература это слово. а слово это оружие и жизнь Это стихи Это музыка.. История Слово это разум Это психология.. и тд Физра это одна диета в целой жизни.. так как диет по определению более не существует по сути.. А физра то движение, это красота тела и эстетика его гения.. Это поэма тела.. это здоровье и долгожительство.. Это привлечение противоположного пола и уважение своего.. А вот для чего математика .. Да все можно посчитать.. но когда ею владеешь.. А владеть ею не сможешь не познав ее смысла и сущности.. Инженерия, проектирование, программирование, космос, машинизация, расчеты и вычисления точности и движения... Но это уже понимаешь потом... когда все поезда ушли...

Анатолий Грачёв

По литературе: почитайте В. Шефнера "Лачуга должника".
"Однажды некий людоед,
Купив себе велосипед
Стал равным в скорости коню,
Но изменить не смог меню..."
или
"Бог спросил у сатаны:
"Не предвидеться ль войны?"
А сатана ему в ответ:
"Может будет, может нет...""
Насчёт физкультуры: советую посмотреть ролики Александра Медведева "Шоу-дао" В продаже мало DVD. На Ютубе - тоже немного. Но есть полная подборка на торрентах.

Анатолий Грачёв

Опыт. Причём общения с продвинутыми людьми. Я многих знаменитостей знаю через человека. Александр Друзь - сноб, Кашпировского - самого откачивали. Левашов - нового сказал меньше половины. Внучка Брежнева "всего добилась сама" - я ей в 2002 году лично в руки дискетку отдавал. Моему другу Гаркуша предлагал играть в "Аукционе", а молодой тогда Алексей Серебряков - работать актёром в ТЮЗе. В кино-массовке я снимался с Ильиным и Стекловым. И ещё сотрудница Ленинградского телевидения рассказывала про писателя Шалимова, космонавта Комарова и астрологов Глоба. При такой передачи информации вранье минимально. Это всё-таки не игра в "испорченный телефон".

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что и требовалось доказать.

Анатолий Грачёв

То есть именно ваше поколение создаст пиковые шедевры и перевернёт мир?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это будет делать любое поколение.

Анатолий Грачёв

Надеюсь: лет через 50 подведём итоги.

Александр Туганов

Химия - по сей день с ней не в ладах, а в институте экзамен по химии мне стоил 1 литр спирта, а вот задание по литературе такое мог задать только идиот, хотя на мой взгляд - это просто, но далеко не всем дано, кстати вот экспромт: А в Российских лесах дед Мороза творенье... Лес в пушистых снегах - одно загляденье. Под ногами следы - словно повесть лесная, Жизнь как-будто кипит, почти неземная!..

Музыкальный Кот 🐈

Ооо...))) Ещё в начальной школе мне не повезло с математикой... Точнее, наша учительница, которая была с самого начала, ушла в декрет (тогда я этого не знал ессесна, это по рассказам моей ма), а вместо неё пришла какая то бестолоч, которая раздавала двойки налево и направо буквально ни за что, чем прочно отбила у меня желание учиться.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ

Музыкальный Кот 🐈

Носите на здоровье))

Сергей

Информатика из-за такой жЕж дуры как и у вас по математике была))

Музыкальный Кот 🐈

Вот...)) Международная фигня)))

Сергей

🤷‍♂️))

Ир
Ирина

Похоже, что мне везло с учителями: у меня желание не пропало. С внучкой до сих пор пишем диктанты и сочиняем стихи, я бегаю на ладах, недавно высчитывала размеры конуса для изготовления ёлки. Может, химия немного напрягает: я ее учила все время пока посещала учебные заведения. Но, к счастью, в жизни она нужна не сильно)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

География всегда считал это ненужным уроком. Нет он конечно нужен но зачем мне её знать столь подробно... Конечно тогда это была часть политики и было нужно.. Но я всегда думал что мне не обязательно знать где Республика Конго и какой валовый волновой продукт ибо мне туда и нафиг ненадо

Olivia Autumn

Физкультуру любила, до 5 класса. Потом нам поставили физрука контуженного ( я не шучу, он в Афгане был) и всё, понеслась. Ненавижу по сей день. До сих пор не могу понять, кааак в школу детям могли взять неадеквата...
А вообще, проще назвать предметы, которые любила, таких мало

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ

Olivia Autumn

🤝

Сергей Нечухаев

На английсом. На первом уроке, или втором. Кончилась паста в стержне ручки. Стал менять. Учительница сломала ручку, бросила её на пол. Под предлогом, что я невнимательно её в это время слушал. Я встал, и вышел из класса. И до 10го больше не посещал уроки английского языка.

Нина Рогаченко

Не навидела физкультуру готова всегда была откосить... И историю с обществознанием, любила математику но геометрия не давалась долго пока родители не сели и не объяснили видимо все зависит от учителей, кому дано объяснить доходчиво, а кому то не дано

Mister Farid

да мне все предметы нравились, ещё бы их нормально преподавали.. не в принудительной форме. должен-должен-должен.. в итоге полжизни в школе, как в тюрьме, а не как в комфортном месте, где есть общение и интерес к новому.

Mister Farid

а физ-ра вообще ни о чём. да, общефизическая подготовка, а смысл? всё равно после школы подавляющее большинство тяжелее мышки ничего передвигать не станет. лучше бы давали уроки самообороны и боевых искусств, хоть на начальном уровне. полезнее было бы и интереснее.

Алексей Жуков

в школе тоже ненавидел физру. И с 8 класса просто не ходил на нее без всяких освобождений. Но спустя 7 лет я начал ходить на рукопашку и мне это было интересно! В школе все подается ущербно, надо самому все пробовать

Helena Veselova

Сейчас этот урок называется "технология". А у нас просто урок труда. Мы шили. Умею. И вязать умею. Но буду это делать только в случае военного времени. (Тьфу-тьфу-тьфу). Терпения только на кукол хватает и грудничков.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ

🇷🇺Anna😊

История. И что значит заняться? Было отбито желание изучать этот предмет дальше. Та история, которую я почувствовала в 4 классе была неважнецкая. А что же дальше будет, подумала тогда я.

Ярославна Андреева

я пыталась сочинить стихотворение, потом понравилось. А я ходила на баскетбольную секцию и во время тренировки одна девочка сломала руку, с тех пор от баскетбола как рукой отшибло

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Напоминаю, что в школах не только уроки литературы и физкультуры.

Старый Волчара

А вы знаете дело не в предмете а в учителе))
У нас менялись учителя по некоторым предметам, и один и тот же предмет в зависимости от этого становился или любимым или ненавистным)))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не в моём случае.

Старый Волчара

ну да в общем так и должно быть, школа дает не знания а помогает сделать выбор своего пути, знакомя поверхостно с разными сферами деятельности

Александр

Отличные предметы! "Судя" по тому что Вы, пишите... Лично для меня, этот предмет стал, физика, после не очень весёлой стычки с ( кирпичём) , такое погоняло , было у преподавателя!

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Окау, спасибо за ответ.

Alone In The Dark

Физ моя тема! Сочинить стих но только 2 строчный))) Ибо емкость стиха не позволяет продолжить))
Всё что связано с цифрами - моя большая проблема))) Ну не варит кателок так))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.

Alone In The Dark

Не вы одна такая)) В чем то появитесь полюбому))

Ри
Рис

География. Географ выбрасывал из окна, тех кто у доски не выучил столицы или материки и тех кто бубнит. До сих пор не могу запомнить, где на карте Украина.

Mib .

а меня выгнали с информатики, сказали ты подсказывать будеш, я то ниче впринципе не сделал просто написал програмку крестики нолики и сидел играл

Genadij Kozlovskij

физика... не повезло с учителем... ((( а стихи... в школе мука была, причем абсолютно безнадежная... а потом меня как прорвало... стихов написал не мало...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Спасибо за ответ.