Наталь

Вишня поспела...Вино, варенье или компот? Что делать, а?

Ответы
Стас

берете вишню, выкладываете в один слой на белую тряпку и на день на солнце, потом засыпаете в бутылек встряхивая, что бы плотно улеглась и заливаете водкой или спиртом на 1 см выше последнего слоя вишни.крышкой закрыли и замотали изолентой.в темное прохладное место. через три дня если жидкость ушла долейте водку или спирт.раз в пять дней бутылек переворачивайте.через месяц слвиаете.Водкой для женщин, спирт для мужчин.Очень вкусно.Важно:Больше месяца не держите и сахара не добавляйте

Наталь

ОК! Совершенно новый подход! Запомню! В этом году вишню уже переработала)

Стас

очень вкусно.если с водкой, то если поставить в холодильник и потом выпьешь, то кажется пьешькомпот, а встать не можешь.если спирт то алкоголь и крепость чувствуется

Владимир Илюхин

Сейчас бы вишни!!!))) Продают у нас, но все не то. Первая зарплата у меня было в 5-том классе, у дедушке в колхозе вишню собирали, хулиганили, конечно, но все-таки собирали. Дедушка пишет письмо - Вовка, что делать, ты можешь приехать, получить?))) Как я могу, если школа. Выслал ему вроде доверенности, точнее - мама, с папой, вот как тогда все было строго. Я бы пенку снимал, как у бабушки)))

Наталь

ОЙ!!!!!!!!! Что вы натворили???????? Напомнили о пенке на вишневом варенье!!!!!!!!!!!!! мои метания закончены! Только варенье! Ура!

Товарищ Товарищасухова

Компот - воды, пустое, переливание. Вино - после него - недомогание. Варенье будет подороже, но из него компот или вино сготовить можно и попозже)))) Но НЕ ХРАНИТЕ вишнёвое, сливовое... (всякое - с косточками) БОЛЬШЕ ГОДА!!!! 😡 Синильная кислота из косточек - смертельный яд!!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все это - классно. Все что угодно. Но - не выбивайте косточки, сразу теряется и вкус, и форма, и все остальное. Но - с косточками вишневые заготовки хранятся только полгода (из-за синильной кислоты).

Ирина

сок, повидло, наливки (разные рецепты наливок существуют), пастила, сушёная вишня, вареники, пирожки, шарлотка, торты и кексы, для засолки малосольных огурцов (идут не только ветки, но и ягоды)

Наталья Рогозинская

я делаю вишню в собственном соку (на 0,5 л банку плотно набитваюь вишню без косточек, иногда пересыпая сахаром - на 0.5 л 1-2 ч.л. сахара, потом стерилизовать) или заморажию

Товарищ Товарищасухова

Компот - пустое воды переливание, вино - потом недомогание. Варенье - обойдется подороже, но из него компот, вино - сготовить можно и попозже. 😀 😃

Наталь

Правильно мыслите, товарищ!

Твой Господин

Плакала береза, хохотал крыжовник. Подрались за ВИШНЮ , клубника и шиповник. Матюкался тополь, пела песни слива. Вот такая штука, Димедрол и пиво!

Наталь

Арбуза пузо, поза дыни...
Сплошная пагуба ночей.
И воспаряешь до латыни,
Когда ты - сторож на бахче.

На виноградниках - Гомером
Коллеги бредят, трепеща.
И мерным блоковским размером
В строку ложатся овощА:

Нехитрое лукавство лука,
Лихая честность чеснока,
И помидорная разлука,
И патиссонная тоска.

И не измерить огорода,
И не постигнуть до конца
Метафоричность корнеплода
И символичность огурца,

И тайну, скрытую в горохе...
И сыплют трели соловьи
Капусте - символу эпохи -
Зеленой розе. Без Аи.

На
Наташа..

Хорошие стихи... о крыжовнике.... ага..

Li Si Cin

Вишня - ягодка созрела,Ах, как вовремя поспела,В сад сегодня мы пойдем,И всю вишню соберем.На компот и на варенье,Будет деткам угощенье.

Галина Николаевна Гафарова

Была бы ягода,нашли бы что с ней делать.Вчера на рынке - кило вишни 1000 руб.А с дуру спрашиваю - это ящик столько стоит , Ответ убил.

Наталь

Ой мама моя... А Вы откуда? Я из Донецка, у нас тоже цены на всё спекулятивные, потому что блокада полная... Но это слишком даже для нас....

Наталь

Это кое-что объясняет, конечно...Просто у меня зарплата в рублях - 2500...Так что у меня шок от ваших новостей))

Галина Николаевна Гафарова

Недавно была в ваших краях , вполне представляю. о у нас клубника растет ,малина , смородина тоже ,есть и северные ягоды: клюква ,брусника ,черника.

Наталь

У нас абрикосы на подходе, потом сливы, яблоки... Ягодные уже отходят - сегодня последнюю малину собрала. Небогато в этом году. Весь июнь палило, как в аду и ни одного дождя...А потом 4 ливня подряд и всё, что выросло, оказалось на земле... Катаклизмы с погодой во всем мире...Но хоть на рынок не бегу за каждой травинкой))

Галина Николаевна Гафарова

Для каждого региона Свой продукт.

Ирина Пожидаева

Можно варенье или компот сварить,еще можно заморозить и в морозильной камере держать.А зимой вытащить компот сварить можно.

Валерий Гусев

А ничего! В том году насобирал.Забил морозильную камеру.Весной так и выбросил.Не хотела кушать. У нас этого в изобилии!

Су Ён

смотря кто рядом чаще, если друзья чаще, то вино, если семья полная то варенье и компот). А лучше и того и другого)))

Сергей Юркин

Варить варенье, меньше места занимает, всегда можно сварить компот! А забродит - и вино получиться!

Наталь

Резонно!!!!!!

Сергей Юркин

Но можно и винца забродить "маленькую" бутлю! Из свежей получается очень вкусненькое!

Сергей Андреев

Если тупо имеется возможность собрать, но не обработать полностью, то почему бы не "завиняшить"?

Наталь

Вопросу 9 дней) помянем вишню))) Все уже собрано и переработано! сегодня был финал соревнований, победило варенье)

Сергей Андреев

Вы невозможны! Но Вы сделали это!)))

Наталь

супер-йес!!!!

Борис Бабкин

Если вишни много, то - вино. Если мало - то компот. Если достат. кол. - то варенье без косточек.

Ирина

Варенье .и компот.да и вино пожалуй тоже.. А ещё в свежем виде поесть.. Очень люблю вишню)))

Аркадий

Компот - сложно хранить. Вино - сложно готовить. Варенье остаётся, но нельзя сладкое...

Андрей Григорьев

Я бы просто все сожрал. Это потому, что у нас вишня не растем, это экзотическая ягода.

Андрей Григорьев

Это есть. Но добыть непросто.

Наталь

вишню собирать, конечно, легче)

Андрей Григорьев

Да, она обычно в саду растет. А кедры - в глухой тайге за десятки или сотни километров от жилья, да еще шишки очень высоко.

Наталь

Но вкусные....

Андрей Григорьев

И полезные очень. У нас по осени кедровый орех и цельные шишки мешками продают.

Ιακώβ

обожаю варенье из вишни. И компот. Вино - так себе. Ладно, определился. Варенье вари.