Виолетта Смирнова

зачем существуют религии?

Ответы · страница 2
F@ifs

как еще обуздать общество и им рулить?

F@ifs

я вижу 2 бога? Зло и Добро. Это религия не мешает мне носить крестик...

Андрей Балдин

много целей в том числе и архоических

Андрей Балдин

просто религию по одной из версий придумали жадные люди, которые хотели власти

Станислав Мартынов

Что-бы смерть не казалась финалом.

Станислав Мартынов

Именно так. Я опустил обогащение в процессе внушения этого.

Станислав Мартынов

Только полный дурак уверен во всём)) Я вот не уверен, что патриарх Кирилл Гундяев, заработал на золотой унитаз))))

Максим Максимов

Религия не причина, а следствие

Максим Максимов

Следствие восприятие человеком мира.

Vova Postel

Человеку надо во что-то верить

Vova Postel

В этом состоит человек . Когда беда происходит все ссылаются на божий промысел . Не кто себе не признается что он косяк

Vova Postel

Ну значит ты не веришь в Бога ?)

Виолетта Смирнова

Я верю что наши мысли ижелания материальны и мы каким- то непонятным образом думаем о чем- то обращаясь к вселенной- и оно как то материализуется в реальности как то так

Vova Postel

Я от части с тобой согласно но только на половину !) не возможно верить в Бога не прохавав что то в жизни

Иван Бондарь

???чтобы познавать высшие силы

Виолетта Смирнова

о новая интересная мысль 🙂

...

Затем, что есть Бог, наверное

...

ты живешь в большом городе?

...

жаль, посоветовал бы тебе сходить в общество сознания Кришны, это не сек.та (хотя в первый раз моего пребывания там мне казалось что сек.та), там объясняется вот этот смысл многобожия. И кстати почему ненавязчивое мнение, тебя часто мучают религиозными вопросами?)

Виолетта Смирнова

я сама себя мучаю такими вопросами, да и со стороны тоже бывает. Мне по душе будизская философия, изучаю немного...присматриваюсь..

...

Ну Будда преданный, в этом нет ничего плохого, что тебе нравится буддизм, а ты сама к какой вере принадлежишь?) Веришь в карму?)

Виолетта Смирнова

православие, конечно верю и в наличии кармы-это как бумеранг

Mo
Monik

Чтобы управлять народом

Ринат Tlyaumbetov

согласен с вышесказанным:)')

Night Wolf

что бы вам мозги парить)

Night Wolf

эм, это уже в лс надо общаться 😄 ибо долго и муторно)

Аннушка Бриллиантик

Манипулировать людьми

Юля Крашникова

религия,я считаю внутри нас.

Василий Зворыкин

она учит как жить

Виолетта Смирнова

не, она скорей советы ведает, так же как и большинство книг вообщем-то. Жизни учит опыт

Василий Зворыкин

я говорю учит КАК жить правилам, все объясняет

Виолетта Смирнова

правила себе человек сам ставит

Василий Зворыкин

да сам, а они подсказывают и предлагают альтернативный подход

Марат Исмагилов

гугл в помощь!

Виолетта Смирнова

гугл понятно, а вот что люди сами то думают

Krutoy Bakinec

Ctobi ne putatsa

Виолетта Смирнова

кто знает- может наоборот для путания

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

надо так