Жанна Шаяхметова

Как избавиться от чувства вины?

Ответы · страница 11
Хайртайв

Оправдать себя, именно, длЯ себя. Причем любыми аргументами, даже абсурдными....

Галина Николаевна Ромашова

Только светлыми мыслями в голове. Улыбайтесь и не казните себя!Вы ж не Господь?

Ольга Таран

Если не можешь извиниться (язык не поворачивается )убеди себя ,что не виновата.

kv
kvikusja

Простить себя в первую очередь, если возможно то попросить прощения у других...

Лаяза

Представьте, что выкинули в речку и как она уплывает от вас.( так несколько раз)

Manshuk Doschanova

Не надо избавляться нужно его принять и измениться чтобы больше не страдать)))

Варвара Орлова

1. Разобраться в причине. 2. Выяснить истинность этого чувства. Это первые шаги.

Наглый Нахал

Вдох-выдох глубокий,а пАтом как заарАть на всю глотку"Да пАшло оно всё на йух"!

Ольга Vvvv

Не совершать пдохих поступков,а если уже соверщил, постараться все исправить

Игорь Точилин

Или атака или расклад прямой всех фактов, после чего вина-лишь недоразумение!

Сергей Калмыков

Ну сначала надо загладить вину и попросить прощения у того перед кем виноват.

Belich Roman

Проанализировать поступок и все, что к нему привело... Хотя может и остаться...

Belich Roman

Вина может закрасться глубже...

Женщина Катастрофа

Поднять руки вверх ! На выдыхе опустить обратно ! И сказать - " Да пошло все !!!! "

Наталья Якушева

проанализировать почему вы это сделали и вспомнить что вы человек а не робот

Александр Погребняк

Осознать и жить дальше. Главное - не пытаться свою вину переложить на кого-то

Нелли Щербакова

думаю ,что эту тему надо закрыть.

Александр Погребняк

Надо. Но и не забывать об ошибках

Нелли Щербакова

Я 21 год оплакивала мужа ,2 год сына и не лечит оно вовсе,а со временем которое неумолимо тебя приближает к твоему собственному концу ты просто становишься черствее.

Александр Погребняк

Да. Грубеем на рубцах потому что нужно продолжать жить пока мы кому-то нужны

Владимир Заяц

Никак. У порядочного человека это на всю жизнь. Только не надо пилить опилки.

Николай Семенов

смотря от чего это чувство возникло -иногда достаточно просто извиниться....

Елена А

оно со временем пройдет Но это не так плохо Значит есть у человека совесть...

Лилия Асатуллина

никак вина будет преследовать ,пока не разберётесь с тем перед кем виноваты

Вадим Дудко

Есть люди которые не умеют прощать ,по пробуйте первой подойти и поговорить