Жанна Шаяхметова

Как избавиться от чувства вины?

Ответы · страница 6
Alisa Romanova ♛

извиниться как один из вариантов) А вообще спросите у того кто знает вашу ситуацию) Глупо отвечать не разобравшись)

Ѻлегъ

Инесса, простите себя, попросите прощения, и не обязательно в глаза, у всех кого знаете и простите их в свою очередь

Ѻлегъ

всех Вам благ, барышня!

Ѻлегъ

🙂

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Если простить нельзя, то, значит, и не надо. Есть вещи, которые прощать нельзя.

Ѻлегъ

таких вещей нет, простить можно все. не все следует забывать

Инесса Шарапова

Вот я и не могу простить то, что не прощается...

Оксана Клиш

искренне покаяться,иначе организм начнёт аутоимунную атаку и может привести к возникновению раковых заболеваний

Атагул Амиров

Зачем? Лучше принять действия по по исправлению ситуации, за которую чувствуешь вину либо минимизировать потери.

Ны
Ныряльщик

никак, со временем вытрется из памяти, хотя не совсем. но это конечно не значит что не нужно пытаться ее загладить.

Валентина Луцюк

В таких случаях я произношу любимое выражение Скарлет: "Не буду думать об этом сегодня, подумаю завтра". Помогает

Наталья Бруйко

да это самое верное подумать завтра!!!

Vsevolod Xxx

одно из чувств, которое делает человека человеком! как избавится, уроните батарею себе на ногу, на время поможет!

Владимир Пак

Не загружаться,что сделано то сделано.Ведь уже ничего не изменишь,стоит только извиниться перед тем человеком

Владимир Пак

И стараться быть осторожной в словах.

Владимир Пак

Всегда быть внимательной и осторожной

Владимир Пак

Пожалуйста,всегда буду рад помочь вам

Владислав Гингуляк

Если же вина связана с человеком который жив то есть два варианта:
1) Попытаться разобраться в отношениях с ним.

Владимир Лоскутников

Очень просто ! Поднимаешь правую руку в верх а потом резко опускаешь вниз со словами да пошли вы все в НА или В

Владимир Полянский

вина это отношение человека к содеянному, выраженная в форме умысла или неосторожности...От этого и пляшите...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Как говорил Конфуций. "Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами"

Ирина Радина

не винить себя!мы поступаем так как можем в определенной ситуации!не всегда правильно, но надо жить дальше!!!

Свадебные Платья Опт-Розница

Не грешить и попросить прошения у того к кому это чувство тяготит но тут надо со своей горбыней справиться

Елена Ибрагимова

сделайте для себя то, что вы любите, побалуйте себя. попробуйте просто глубоко вдохнуть, а потом выдохнуть

Айжан Бекишева

после чувства вины будет сильная злость. ..потом болезнь. ...Выбирай стоит ли чувствовать себя виноватой? ???

Таня Манжелей

Если перед человеком,- просить прощения, если перед Совестью и Богом- только покаяние и искупление вины....

Ко
Коляновна

Надо убедить себя что....все ошибаются..этими ошибками приобретается жизненный опыт..ну и простить себя. ..

Владимир Пикалов

"Пройти" ситуацию еще раз, проанализировать поэтапно, не "свое" отбросить, а за свое конкретно извиниться

Анастасия Мосендз

исправить свою ошибку,а лучше всего думать прежде, а потом делать(или говорить),что бы его вообще не было