Василий Клепцов

если соблюдать церковные каноны,сколько дней в году,должен голодать верующий?

Ответы
Cергей Классен

не голодать а поститься зто разные вещи и не должен верующий поститься т.к. если это верующему в тягость то это и Богу не нужно , а больным , на войне и тяжело работающим вообще не нужно поститься . вот так

Ксения Белова

в библии ни слова не сказано о том, чтобы верующие голодали, это все чистой воды церковный бред связанный с постом перед пасхой

Василий Клепцов

кому то и поститься,как перекрестится

Василий Клепцов

кому то и поститься,как перекрестится

Ирина Иванова

про голодать я, например вообще не слышала. я думала только посты, а во время постов кушать можно, только не все подряд...

Василий Клепцов

этот стон у них песней зовется (200 дней в году)

Ирина Иванова

ух ты! тогда наверное они богато живут столько дней в году экономить на еде)))

Павел Шкатулин

большую часть года, идеал верующего - слабое, несчастное, больное, вечно скулящее существо, и рай тебе обеспечен

Василий Клепцов

верующий должен постится 342 дня

Павел Шкатулин

а я очём

Павел Шкатулин

а я очём

Александръ Кескус

Смотря во что или в кого верит! А поголодать можно и просто так, для здоровья, а не во имя чего-то или кого - то !!!

Василий Клепцов

254 дня верующий должен постится

Александръ Кескус

Каждый выбирает свой путь и веру! Я в походе и пост не для меня!

Людмила Быкова

В библии написано,за нужду ,берут пост! Изгонять бесов пост,проблемы дома пост!! Это по желанию христианина!

Василий Клепцов

200 дней в году

С*
Светлана ***

Иисус не одобряет эту религиозность а подробно в Исайя глава58 с 5 стиха! пост это не значит голодать

Василий Клепцов

подсчитал на вскидку 342 дня

С*
Светлана ***

ну если Вам такой пост нравится то пожалуйста! а как Господь к этому относится - я написала

Alex Pogosov

Этот вопрос не для меня. Мой Бог в моей душе. Зачем вести пост,а потом заниматься плохими вещами.

Людмила Кузнецова

Посмотрите на так называемых священников... а верующие, должны голодать круглый год....

Василий Клепцов

257 дней в году,верующий должен поститься

Василий Клепцов

257 дней в году,верующий должен поститься

Людмила Кузнецова

Так кто- ж против, на здоровье....

Елена Сорокина

А зачем какие-то каноны,когда есть Книга от Бога - Библия и никаких канонов в ней нет

Василий Клепцов

прочитав ее понял,два раза,когда родился и когда умер (правда первому еще не хочется,второму уже поздно)

Елена Сорокина

Кроме рождения и смерти в ней - личность нашего Создателя, а это стоит многого

Елена Сорокина

Кроме рождения и смерти в ней - личность нашего Создателя, а это стоит многого

Елена Сорокина

Кроме рождения и смерти в ней - личность нашего Создателя, а это стоит многого

Алла Л

сказал кто-то из служителей церкви...еште все- не еште друг друга. Разве не так?

Василий Клепцов

342 дня верующий должен постится!

Наталья Борисова

ни одного. В канонах не прописаны посты. Это Устав. А по уставу по моему 5.

Рустем Кадыров

только во время священного месяца РАМАДАН и по желание каждый четверг

Виктор Соломин

Пост это не голодать. Можно и постные блюда весьма вкусно готовить.

Василий Клепцов

голодать или постится,все равно себя ущимлять

Василий Клепцов

голодать или постится,все равно себя ущимлять

Виктор Соломин

Вы просто не постились. Это дает очищение организма.

Юрий Жданов

Голодают монахи,а нам,достаточно временно прекращать обжёрство.

Владимир Харченко

держать пост это не голодать )) а вести здоровый образ жизни))

Василий Клепцов

в чем то себе отказывать,не всегда здорово

Лилия Юсубова

Верующий не должен голодать) Постная пища это не голодовка 🙂

Alla Beregnova

голодать 3 дня-перед Пасхой начиная с Чистого четверга..

Таша Т

я умерла бы сразу!

Alla Beregnova

Да лан! бабушки вон даже не пьют в эти дни..

Таша Т

ужас)

Михаил Дригода

не считал,пользуюсь календарём,чтобы незаморачиваться

Василий Клепцов

243 дня верующий должен постится

Михаил Дригода

это только аскеты могут выдержать,а таких мало

Татьяна Голуб

голодать не надо.а пост соблюдать на все великие посты