Сирень

Мое имя означает, что я человек лучезарный, светлый, в моём имени заложено природное чутье к искусству ... Как меня зовут?

Ответы
Андрей Урусов

А я несу тебе ромашки
Душа ликует и поёт
Луна бездомною дворняжкой
Бежит за мной, не отстаёт
Петляет в тёмный переулок
Но я упрямый, я найду
В какой из каменных шкатулок
Он скрыл жемчужину мою
В огромном мире я и ты, мы оба ждали этой встречи
. И я дарил тебе цветы, а звёзды падали на плечи
. Все тайны я свои отрыл, ты зазвучала нежной скрипкой
. Ты озарила целый мир, своей жемчужною улыбкой

Зажгла свечу моя отрада
На стол поставила букет
А мне другой любви не надо
Другой такой на свете нет
И приютив луну дворняжку
В проёме тёмного окна
Ты улыбалась как ромашка
И полыхала как свеча
В огромном мире я и ты, мы оба ждали этой встречи
. И я дарил тебе цветы, а звёзды падали на плечи
. Все тайны я свои отрыл, ты зазвучала нежной скрипкой
. Ты озарила целый мир, своей жемчужною улыбкой

Сирень

красиво :)))))))))))))) чьи стихи?

Андрей Урусов

Ты родилась в ином тысячелетии ,
В столетии прекрасном , не простом .
В нём все читали. В нём смеялись дети,
А бедность - не вела разруху в дом;
Иные были ценности, чем нынче,
Джокондой любовались все без слов
И не искали , помню, "Код даВинчи",
И не чуждались искренних стихов.
Ты родилась в ином тысячелетии ...
В нём жили Пушкин, Моцарт, Бёрнс и Бах,
Цветаеву читали даже дети,
Ходил босым Есенин там в лугах,
Там Айседора танцем ворожила,
Плисецкая пленяла красотой,
Раневская безудержно шутила...
Ты в прошлое пошла бы на постой...
Феллини, Куросава и Тарковский,
Джульетта Мазина - прекрасна и мила...
А помните, ещё был Паустовский?
Там Белла Ахмадулина жила.

Перечислять бессмысленно и долго:
Толстой и Чехов, Бредбери - чудак,
А как нам пела Зыкина о Волге...
Андрей Рублёв, Высoцкий, Пастернак...
Возможно, здесь несовпаденье вкусов,-
Поймите, ты сейчас ведь не о том...
Волнует многих ли сейчас искусство?
Мы с вами в веке рацио живём.
Как много тех, кто нас поил любовью,
Не требуя регалий и наград...
Ты помнишь: прошлый век залит был кровью...
Но всё же - ты хочешь туда назад...
Ты родилась в ином тысячелетии ...
А может - в измерении ином ?..
И иногда, проснувшись на рассвете,
Ты понимаешь, что осталась в нём..

Алик Lex

По татарски - Фатима, Сания
В Америке - Lana (Лана)
На итальянском - Лючия
На иврите - Орли, Ора, Орит
По-монгольски - Сэлэнгэ
По-испански - Clara или Clarita
По-армянски - Люсия
По-чешски - Světla (Светла), Světluše (Светлуше), Světluška (Светлушка)
На французском - Claire (Клэр), Lucienne
На греческом - Photine
На сербском - Ceca (Цеца)
На латинице - Aegle
На африканском -Леседи
На албанском - Дрита
На старо-славянском - Фотина
На японском Светлана - Arirukuchitakataka, Сувэторана
На украинском - Свiтлана, Світланочка, Світланка, Лана, Ланочка, Лануся
На белорусском - Сьвятлана
На болгарском - Светлин и Светлина.
На молдавском - Světla (Светла), Světluše (Светлуше)
На польском - Svetlana (Светлана)
На китайском - Сывэйтэлана

Сирень

Ой, какая красота то, на всех языках !!!!!!!!!!!!! Спасибо-о-оооо ))) Удачи !!!!!!!!!!!

Алик Lex

Пожалуйста)))) свою очень хорошую знакомую ( она правда прелесть) ,я зову Светланушка ))))

Сирень

здорово ))))))))))) Удачи !!!!!!!!!!

Николаевич Student

Девочка 7-классница, придя со школы, говорит:
- Мама, я такая дура... такая дура. .
- Что случилось, солнышко? Почему?
- Ну, девочки у нас такие продвинутые, знают значение многих слов, а я... . нет. Потому что ты со мной не говоришь на эти темы. . !
- Например. .
- Кто такие любовник, любовница?
- Любовник - это класный мужик, друг семьи, помощник папы... . (и т. д. в том же духе).
Дочь:
- Поняла. А кто такая любовница?
Мать сокрушенно:
- Ох, доча... Это - воровка. .
Дочь, округлив глаза:
- Мам, она ворует то, что плохо лежит?
- Нет... она ворует то, что хорошо стоит..

Сирень

☺️☺️☺️

Николаевич Student

Поздним вечером возвращаются домой еврей и русский. Тут их догоняют грабители и требуют деньги, торопят, нервничают. Еврей:
- Спокойно, господа, сейчас все будет. Потерпите одну секунду, я только отдам другу долг. Вот, Вася, держи пять тысяч, которые я тебе должен.

Сирень

☺️☺️☺️

Николаевич Student

- У нас с мужем на завтра намечен внеочередной День примирения и согласия.
- Это как?
- Едем в магазин. Я примеряю, он соглашается!

Сирень

клёво))))))))))

Владимир Терентьев

За окном
Тавал

За окном опять же ночь,
Отгоняю мысли прочь.
Сколько можно жить взаймы?
Зареклись мы от сумы.

Весь вопрос: «Кто виноват?»
Кто-то бросит клич: «Vivat!»
И никто не даст ответ,
Дружно встретим все рассвет.

Было время и не вздор,
Часто грезился задор.
Думали: «Мы заодно»,-
Вспомнить стыдно, как давно.

А теперь берем пример,
Каждый раз на свой манер.
Не пугает этот мрак,
Сделать надо только шаг.
09-10 июня 2017 года

Алексей Обухов

Елена

Имя греческого происхождения, которое по одной из версий, означает «светлая, солнечная, сверкающая». Также есть мнение, что имя Елена происходит от имени бога Солнца Гелиоса. Это имя ассоциируется у многих с Еленой Прекрасной или Еленой Троянской: обе героини – дамы с непростым характером, так что будьте готовы, что маленькая Леночка в будущем превратится в грозную Елену.

Сирень

спасибо-о-ооооо)))))))))))))) удачи )))))))) я - татарка ))))))))))))))))))

Алексей Обухов

Анзия.

Сирень

видите, знаем мы татарские имена ))) удачи )))

Еф
Ефим

здравствуйте!меня зовут Ефим.хочу вам предложить перспективный бизнес в интернэте .можно и вне интернэта без вложений.если интересует то мой скайп -fima_77
посмотрите это видео и если заинтересует мое предложение то стучитесь в скайп

если это предложение вас не устроит то у меня есть альтернатива для вас…
на телефон-- https://cloud.mail.ru/public/KaiR/bV8Bsbctu

Сирень

спасибо) 🌈 💐 🌈

Сергей Майгуров

Назови ты весною всё лето,
Чтобы летом любовь была где-то!
Назови ты весною всю осень,
Про любовь её спросим мы в восемь.
Назови ты весною и зиму,
Чтобы скрыла любовь негасимую,
Чтоб зимою любовь не погасла,
Ты подлей-ка любовного масла!
И тогда круглый год по весне
О любви ты расскажешь всё мне!

Сергей Майгуров

Вера, Надежда, Любовь (Шутка)
Люблю Надежду, Веру я,
Конечно, в меру я.
Надеюсь я на Веру и Любовь,
Надежда каждый раз приходит вновь.
И верю я в Любовь, Надежду,
Я Веру не оставлю между:
«Когда мне хочется» и «надо».
Я верю, что она моя награда!
Хожу от Веры я к Надежде,
Любовь ведь к ним горит, как прежде!
Я верю и надеюсь, что ждёт меня моя Любовь,
Я так люблю, что закипает кровь.
Я каждую люблю подругу,
Хожу по замкнутому кругу,
И кругом голова.
Хотел сказать о Вере, о Надежде, о Любви слова. 7.10.2011

Сирень

ну вот,проблема )))))))))))))))

Сергей Майгуров

Одну из двух сестёр по крови зовут “Кровавая Мери”.

Сирень

😃

Сергей Майгуров

Куст у Рица (Куст у озера Рица)
Нынче я хотел кустурить,
У кустов стоять, дежурить,
Не пускать людей в кусты,
Ведь намеренья просты!
Что там делать в тех кустах,
Заповедных тех местах?
Что-то не кустурится,
Видно, небо хмурится,
Не валит народ в кусты,
Подожду до темноты!
Фонари зажглись вдали,
Сальвадор пришёл Дали.
Точно, как Кустодиев, держит кисть в руке,
Вот уже Кустурица маячит вдалеке.
Намерения не мАлы
Поснимать тут сериалы.
Кинокамера стрекочет,
Все кусты заснять он хочет,
Но Дали, ведь, не вдали,
Попадает в объектив
Новой серии мотив.
Тычет кистью в холст Дали,
На холсте - кусты вдали,
А вблизи – Кустурица,
Он снимает, хмурится.
Так Дали в своей картине отразил Кустурицу,
А Кустурица заснял сериал про курицу.
В этой серии Дали
Съест потом её вдали.11.02.2011г

Владимир Пупин

выследил мужик берлогу, заточил рогатину, пошел на медведя. метрахв 40 от берлоги затаился в кустиках, сидит,ждет когда медвед появится. а медведь сзади то и подошел... по последнему, что мужик сделал в жисни, кусты и назвали - сирень....

Joker Face

ДОБРОЕ УТРО !!!
Скажешь кому-то.
И будет ему очень доброе утро.
И день будет добрый.
И добрые встречи.
И добрый, конечно, опустится вечер.
Как важно и нужно, чтоб сразу с утра
Тебе пожелали добра ...

Сирень

О, как красиво сказано !!!!!!!!!! Спасибо большое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tина С

мне стало интересно и я попыталась найти Ваше имя в рубрике женских Татарских имен))), но..такого описания так и не нашла))) Так какое же у Вас имя?))) можно в личку))) ну очень интересно)))

Иван

Женское имя Светлана, Света
Происхождение женского имени Светлана:
Имя Светлана имеет славянские корни, в прямом толковании звучит как "свет", "светлая", "ясная", "лучезарная".

Сирень

все правильно ))) дело только в том, что я-татарка ))) Спасибо!!! поэтому многие это имя и писали )))

Иван

Нурия....

Сирень

похулиганили ))))))))))))))))))))) Да, да ))) именно ))) Спасибо !!!!!!!!!!!! Удачи !!!!!!!!!!!!!

Сирень

Спасибо )))))))))))) Удачи во всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван

И вам не хворать...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cergei Efremow

- Как Вас зовут?
- Алтын Xyяк.
- Э..... можно я Вас буду звать просто Алтын?
- Понимаете.... на нашем языке Алтын означает "золотой"... Мне право, не ловко, зовите лучше меня просто Xyяк.

Сирень

у меня свое имя ))))))))))))))))

Юрий Шепенков

Чужая Боль. (1983) Герц Франк фильму нужны просмотры
посмотрите от начала и до конца поставите лайк, напишите комментарий, буду рад с Вами обсудить этот фильм

Владимир Кузьмин

Вы перечислили все мои качества. Меня зовут Владимир. А Вас "Сирень" За что же Вас так? Если цветок, то ещё куда ни шло, а если просто куст. Голый даже без листьев. Коряга.

Сирень

Сирень радует своей красотой и ароматом )))

Владимир Кузьмин

Забыли добавить: и не хочет стоять в воде даже один день. Капризный цветок.

Сирень

значит, рвать не надо ))) 🙂

Владимир Кузьмин

И дарить тоже. Вот так мы вернулись к изначальному.

Сирень

только любоваться красотой и ароматом !!!!!!!!!!!!!!!!

Степан Головачевский

Происхождение имени Нурия. Имя Нурия татарское, мусульманское, казахское. ... персидского имени «Нур», что в переводе означает «лучезарная».

Сирень

Ой, какие подробности ) спасибо, да это про меня ))) стараюсь соответствовать )))))))))))😁 😁 😁

Степан Головачевский

живу в Казахстане, да и гугль помогает

Сирень

понятно ))) знаю, что это не только татарское, как вы написали и казахское, башкирское, узбекское )))

Александр Парохонский

Светлана. А ещё - Анварбану: очень светлая, лучезарная девушка. ... Значение имени Анваргуль: очень светлый, лучезарный, красивый цветок.

Сирень

замечательные имена )))

Александр Кривоносов

Я думаю Синьорита,но я наверное ошибаюсь подсказка на глаза а может и Сюзана,но я не у верен в своем ответе.

Сирень

красивое имя ))) спасибо ) не мое )))

Александр Кривоносов

Что поделаешь, а подсказку можете дать ведь даже в поле чудес есть подсказки 50 на 50 звонок другу право на ошибку,и общения с залом

Сирень

я - татарка ) если перевести слова " лучик света и принадлежит", и мое имя )))

Александр Кривоносов

Спасибо за подсказку,я за ночь попробую отгадать а пока досвидания я рад был с Вами по общаться.

Сирень

☺️Теплого вечера )

Лидия Богдан

Имя Светлана имеет славянские корни, в прямом толковании звучит как "свет", "светлая", "ясная", "лучезарная".

Сирень

согласна ))) я - татарка, и мое имя означает то же самое )))

Ассия Светлова

Светлана!!! Свет- лучезарность, светлая.... Лана - перевод Земля.... а значит природное чутьё к искусству.

Ассия Светлова

Асель....Но вы не совсем правильно, размыто задали вопрос не указали на каком языке вас искать, там и на русском и татарский и ещё и казахский по пути прилепился.... Так трудно.

Сирень

это такой несеръезный вопрос, как шутка ))) спасибо за ответ )

Ассия Светлова

А всё таки какое имя вы имели в виду.

Ассия Светлова

Нурия - луч, свет... согласна, а заложено природное чутье к искусству - а второе не понятно он куда ? Кто это заложил.... Нет в переводе.

Сирень

я сама много вариантов читала и как то нашла такой перевод, так и написала ))) Удачи вам )))

Виктор Гостев

Сирень с наступающим прзд победы и попутно меня с днем радио и связи 38 лет отдал данной отрасли

Сирень

П*О*З*Д*Р*А*В*Л*Я*Ю !*!*! Счастья, удачи. здоровья желаю !!!!!!!!!!!!

Виктор Гостев

спасибо

Сирень

😊